28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Дважды королева

Дважды королева

Героиню публикаций "КП" в Украине" Иванну Браилко из Полтавы подружки-модели немного побаиваются. Если знают, что она едет на конкурс, даже заявок не подают - понимают, что это бессмысленно. Вот и в Грузию на 10-й юбилейный конкурс Little Miss Universe ("Маленькая мисс Вселенная") Иванна отправилась из Украины одна, а вернулась сразу с двумя коронами.

Поражать членов жюри международного конкурса артистичная выпускница младшей школы начала еще в аэропорту, поприветствовав грузинскую делегацию на их родном языке.

- У нее даже акцента нет! - удивлялись организаторы. 

- Это совсем несложно, взяла несколько уроков у грузин, которые живут в Полтаве. И выучила основные фразы, - раскрыла секрет юная модель. 

На юбилейный конкурс в Тбилиси съехались лучшие модели со всего мира: Ботсваны, Грузии, Индии, Малайзии, России, ЮАР, Болгарии, Украины.

- Прием грузины устроили королевский в прямом смысле. Съемки проходили в лучших дворцах столицы, а представлять свою страну участниц попросили в  королевских костюмах, - рассказывает мама Юлия Браилко.

В образе княжны Ярославны Иванна смотрелась отлично, для антуража даже на карте Европы пришлось контуры Киевской Руси навести и вызубрить отрывок из "Слова о полку Игореве" на древнерусском. А "визитка" украинки про мир на трех языках до слез растрогала членов жюри.

В итоге Иванна уехала домой с двумя коронами ручной работы - одна досталась за Гран-при в категории "Юная мисс" (9-11 лет), вторая, поменьше, за артистизм.