28501
0
Загрузить еще

И все-таки Мухтар возвращается! Но под кличкой Пес

И все-таки Мухтар возвращается! Но под кличкой Пес
Фото: Пес очень сильно воняет, и когда Никита Панфилов с коллегой решили его помыть...Фото: Оскар Янсонс

Несмотря на то что сериал "Возвращение Мухтара" оказался в Украине под запретом, четвероногие актеры Граф и Рекс скоро снова появятся на наших телеэкранах.

"КП" в Украине" побывала на съемках сериала "Пес", которые идут в Киеве и в пригороде столицы.

Главный герой картины Максим (Никита Панфилов) когда-то был одним из лучших следователей в городе. Но сценаристы приписали ему "шикарную" судьбу: запой, увольнение из органов, жена Лена (Ольга Олексий) ушла к лучшему другу. Тут-то как раз и появляется в его жизни Пес: Максим спасает собаку от гибели и забирает к себе домой.

- У каждого из них - свой непростой характер, поэтому им нелегко приходится уживаться в одной квартире, - рассказывает нам продюсер картины Артем Приходько. - Никто из них не хочет уступать звание альфа-самца другому. Кстати, Пес в первых сериях даже побеждает!

Видео Оскара Янсонса.

... тот перевернул все вверх дном.
Фото: ЯНСОНС Оскар

Взявшись за себя, Макс, уже вместе с Псом, возвращается в профессию и помогает бывшим коллегам распутывать самые сложные преступления. 

- Перестрелки, конечно, будут! Мы же хотим, чтобы мужчины смотрели наш сериал, - говорит Приходько. - Но это ни в коем случае не будет грубый и жесткий детектив. Мы пытаемся сделать позитивную веселую историю. Наш Максим - ироничный парень, который шутит над собой, над собакой, над всеми коллегами, но главное - выполняет работу, которую не могут выполнить другие. 

Несмотря на то что жена Максима Лена вышла замуж за его друга, чувства между ними не совсем еще охладели, и без любовных историй тут тоже не обойдется. Тем более что им втроем придется работать вместе, поскольку она - судмедэксперт. 

Локаций - очень много. На киностудии в селе Гуровщина, где сейчас проходят съемки, заняты почти три павильона - тут построены участок, лаборатория, квартиры героев. Много снимают и на улицах Киева, так что зрители вполне узнают наш город по достопримечательностям. И, кстати, несмотря на то что локации не маскируются под какую-то другую страну, номерные знаки машин все же решили сделать из несуществующей страны. 

Сериал, который снимает компания PRO-TV по заказу ICTV, будет состоять из 20 серий продолжительностью по 46 минут. По ТВ планируют показать в сентябре. 

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Актер Никита ПАНФИЛОВ о напарнике-собаке: "Один раз укусил - и с тех пор все хорошо"

- Никита, как нашли общий язык с Псом?

- Один раз укусил, в пылу, и с тех пор все хорошо (смеется). Животное же чувствует, как ты к нему относишься. Тем более у нас есть правило: кормить и гладить собаку имею право только я. Вот когда все начали подкармливать, и получилось так, что он меня укусил.

- Вы раньше работали с животными?

- Нет. В этом-то и штука, что в первый раз. С людьми, конечно, проще. 

- А в чем сложности работы с собакой?

- Он воняет жутко (смеется). У него эти феромоны выделяются! Его помоешь, и он еще сильнее начинает вонять. 

- Родные не отговаривали вас ехать в Украину? 

- Да нет! Все в порядке. И жена моя, когда приезжала, сказала, что здесь хорошие добрые люди. 

- Сколько вы уже здесь на съемках?

- Полгода, но с перерывами небольшими. Серию снимаем за 7-8 дней, потом перерыв. Между сериями летаю домой. 

- У вас маленький сын. Скучаете?

- Конечно! Добрыне 2 года. И он все время спрашивает: где папа, где папа? Как-то он вырвал из постера мое фото, а у него спрашивают: что в кулаке? Он открывает ладошку и говорит: там - папа.

- Находите время погулять по Киеву? Друзья есть у вас здесь?

- Конечно, есть друзья. И мне очень нравится Киев. Иногда удается даже в лес на шашлыки выбраться. 

ВОПРОС РЕБРОМ

Почему главный герой - российский актер? 

- Все упирается в то, что Никита Панфилов - отличный актер. У нас была задача найти парня, который был бы мужественным, симпатичным, харизматичным и при этом умел бы драться, бегать, дружить с собакой, еще и шутить над собой, - объясняет выбор продюсер Артем Приходько. - Мы перешерстили весь наш рынок, к нам на пробы приходило много парней, но в Украине не нашли человека, который бы одновременно обладал такими качествами. А когда увидели Никиту, то с огромной радостью в него вцепились. 

Когда Граф болеет, его подменяет брат Рекс.
Фото: ЯНСОНС Оскар

РОДОСЛОВНАЯ

Знакомьтесь - Граф и Рекс! 

Собаку по кличке Пес в фильме играет 7-летняя немецкая овчарка Граф. 

- Граф - уже опытный парень, ранее он играл роль Мухтара, не боится площадки, поэтому с ним работать приятно, - признается продюсер проекта Артем Приходько. - Хотя в свое время мы не хотели, чтобы наша собака была похожа на Мухтара, дабы не возникали ассоциации с тем сериалом. Пробовали на роль псов других пород, но вскоре поняли, что к такой работе они не приспособлены.

У Графа даже есть свой дублер - его брат-близнец по кличке Рекс. В тот момент, когда мы были на съемочной площадке, работал как раз Рекс, так как Граф был на больничном.

- Они внешне очень похожи. Рекс подменял Графа даже в "Возвращении Мухтара", - рассказывает хозяин собак, киевский кинолог Виталий. - А вот эмоции проявляют по-разному. У Графа характер более спокойный, и через два часа работы он обычно устает. Рекс же все время бодрый, любит порезвиться. Вчера, например, пульт погрыз…

Граф и Рекс - собаки домашние, и всему киношному мастерству они обучались в процессе съемок.

- Силой заставить пса что-то делать практически невозможно, - говорит Виталий. - То он бодрый, то он спит. Если не хочет играть роль, делаем паузу, а затем повторяем дубль.