28501
0
Загрузить еще

Нацсовет заменил российские сериалы корейскими

Нацсовет заменил российские сериалы корейскими
Фото: Фото: постер к сериалу "Человек со звезды"

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания запретил показ 162 российских фильмов и сериалов. Только представьте, насколько освободилась сетка вещания на национальных телеканалах! А ведь людям нужно что-то смотреть,  и дыру в сетке вещания украинским продуктом заполнить пока не получится - его недостаточно. Как оказалось, Нацсовет уже нашел нового "поставщика" сериальной продукции. Вскоре наши телеэкраны заполнит корейское мыло. Об этом сегодня, 11 июня, сообщил глава Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко. По его словам, причина запрета российских сериалов заключается не столько в пропаганде и идеологических причинах, а в их дороговизне.

- Только вдумайтесь: 20 - 25 тысяч долларов россияне просят за эпизод. А теперь другое предложение: 200 - 300 долларов за эпизод! Это предложение от корейцев, - заявил он.

По словам Артеменко, корейские сериалы - это сегодня телевизионный тренд Европы и мира, это сверхмощная телеиндустрия.

- И это очень высокое качество. Изысканная драматургичнисть сценария, изящный драматизм героев, яркие и впечатляющие планы! Это уровень! Уже на следующей неделе мы с Ольгой Герасимьюк представляем их стране, - сказал он.

"Комсомолка" пыталась выяснить, какие сюжеты придут на смену "Улицам разбитых фонарей" и "Возвращению Мухтара", и такой ли "изысканный сценарий", как рассказывают в Нацсовете.

Прежде всего мы заметили, что корейское "мыло" рассчитано на подростков. Это молодежные сериалы о школе, первой любви и интригах. Звезда корейских сериалов - 27 летний актер Ли Мин Хо. Он снимался во всех самых популярных лентах. По сути, южнокорейские ленты (поставщик популярного "мыла" - именно Южная Корея) - это сериалы наподобие американской "Сплетницы" или "Холм одного дерева". Однако, украинцам будет очень сложно привыкнуть к героям корейских драм. Все-таки, имена Серена и Нейт запоминаются легче, чем Ли Юн Сон и Хан Дже Хи. На некоторых именах и язык можно сломать. Кстати, придется привыкнуть и к новому названию - дорама (от англ. drama"). Именно так называются корейские сериалы.  Итак, давайте знакомиться.

ТОП-5 САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ КОРЕЙСКИХ СЕРИАЛОВ

"Мальчики краше цветов" или "Цветочки после ягодок"

 

"Мальчики краше цветов". Фото: Кинопоиск

Сюжет: Кым Джан Ди, школьница из небогатой семьи, переходит в элитную школу Синхва. Её посещают дети богатейших и влиятельнейших людей Кореи, а заправляет всем группа из четырёх наиболее властных и популярных старшеклассников, именуемая F4. Заступившись за одного из учеников, которого травят F4, Джан Ди настраивает против себя всю школу. Главарь F4, Ку Джон Пхё, постепенно влюбляется в Джан Ди, однако сама она испытывает симпатию к другому члену F4, Юн Джи Ху.

Сезоны: 1, 25 серий

"Наследники"

 

"Наследники". Фото: Кинопоиск

Сюжет: История о группе привилегированных школьников, детях мировой элиты. Они растут, зная, что в будущем встанут во главе родительского бизнеса. И жизнь течет по намеченному руслу. Лишь одно вне власти и самих будущих бизнесменов, и даже их всемогущих родителей — любовь. Чха Ын Сан — бедная ученица из Кореи. Приехав в США на поиски своей сестры, знакомится с Ким Таном — наследником Empire Group. После приезда в Корею она узнает, что идет в ту самую школу, где учатся богатые студенты. Там она находит друзей, врагов и даже любовь.

Сезоны: 1, 20 серий

"Городской охотник"

 

"Городской охотник". Фото: Кинопоиск 

Сюжет: С раннего детства Ли Юн Сон учится боевым искусствам и владению оружием. Правду о своих родителях он узнает только в 17 лет. И после того, что ему рассказывают, он решает изменить себя. Когда считает, что он готов, отправляется в Сеул. Но не для того, чтобы отыскать мать. Он должен найти пятерых, чьё решение повлияло когда-то на судьбу его семьи. Ким На На должна зарабатывать деньги не только для себя, но и для жизнеобеспечения отца, который вот уже 10 лет лежит в коме. Получив место в Чхонвадэ, она не может нарадоваться. Но… кто бы мог подумать, что там она встретит ловеласа, с которым совсем недавно столкнулась на одной из подработок.

Сезоны: 1, 20 серий

"Славный парень"

 

"Славный парень". Фото: Кинопоиск 

Сюжет: Молодой влюбленный парень Кан Ма Ру пожертвовал многим ради своей девушки Хан Дже Хи. Он мечтал подарить ей дом, в котором они будут жить вместе и воспитывать детей. Но она предала их любовь ради меркантильных интересов и вышла замуж за бизнесмена. Герой ожесточился в своем стремлении отомстить бывшей возлюбленной, и попросил помощи у лучшего друга. Тот помог найти юную девушку, потерявшую память, которая оказалась дочерью бизнесмена-разлучника. Теперь ее судьба находится в руках героя, который одержим желанием отомстить тем, кто причинил ему столько боли.

Сезоны: 1, 20 серий

"Человек со звезды"

 

"Человек со звезды". Фото: Кинопоиск 

Сюжет: До Мин Чжун — пришелец, который высадился на Землю 400 лет назад во времена династии Чосон. У него идеальная внешность и неординарные физические способности: невероятно острое зрение, потрясающий слух и удивительная скорость. К людям он относится с высокой долей скепсиса и цинизма, однако влюбляется в актрису Чон Сон И (из нашего времени).

Сезоны: 1, 20 серий