28501
0
18 апреля
Загрузить еще

"Океан Ельзи" начал запись нового альбома в День океанов

Фото: Фото: Олег Терещенко

Святослав уже давно говорил о том, что музыкального материала накоплено столько, что пора приниматься за новый альбом. Все дело было в гастрольном графике, который никак не позволял музыкантам хотя бы на неделю осесть на студии. Но, похоже, долгоиграющий юбилейный тур "Океан Ельзи" - 20 лет вместе!" сбавляет обороты. 13 июня группа отыграет в рамках тура концерт в Варшаве и на этом пока все.

И тут же в Твиттере Вакарчук сообщил: "Сегодня Всемирный День океанов. Сегодня "Океан Ельзи" начинает работу над новым альбомом. Совпадение? Не думаю".

Как выяснила "Комсомолка", с начала этой недели музыканты ежедневно собираются на арендованной студии. Причем это не обычные репетиции "час поиграли на гитарах и разошлись", а 6-8-часовые сессии, во время которых музыканты разбирают накопленные идеи, отрабатывают песни, придумывают аранжировки. По сути, сейчас они делают черновую работу, от которой в результате зависит, попадет та или иная песня в альбом или нет.

Пока планируется, что в новый альбом войдут композиции "Не відпускай" и "Життя починаеться знов", уже записанная "Океаном Ельзи" и известная украинцам как музыкальная заставка в рекламе одного из мобильных операторов.

Когда альбом будет готов? Никто пока не берется сказать конкретно. Но по прогнозам, мы сможем его услышать весной 2016-го.