28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Смертельная липосакция: хирурги озвучили новую версию гибели звезды Болливуда

Смертельная липосакция: хирурги озвучили новую версию гибели звезды Болливуда
Фото: В 31 год сердце вряд ли могло подвести Арти. Причиной гибели девушки стало кое-что другое…

Желание срочно похудеть оборачивается порой короткой дорогой на тот свет: именно так произошло с 31-летней актрисой Арти Агарвал. Как ранее писала "КП", индуска-красотка, обретшая шальную популярность после выхода фильмов "Защитник" и "Красавчик Рама" и еще 10 лет назад считавшаяся восходящей звездой индийского кино, скончалась от последствий пластической операции.

В кино Арти начала сниматься с 16-ти и за 5 лет успела сыграть в 20 картинах. Однако когда девушка сильно располнела, ей перестали давать роли. Дошло до того, что в последнее время актриса весила более 80 кг и даже пыталась покончить с собой.

"Мы снова сделаем из тебя звезду! Только нужно привести себя в норму!" - твердили женщине светочи болливудской фабрики грез, суля ей перспективные роли в кино. А поскольку этого предложения артистка ждала десять лет, пришлось соглашаться.

От липосакции врачи обещали Арти практически мгновенный эффект. Но медики не учли, что незадолго до этого красавица актриса переболела пневмонией.

Менеджер Агарвал сообщил прессе: "Арти боролась с ожирением и заболеванием легких. Она прошла курс лечения и получила некоторые осложнения, перенесла сердечный приступ и скончалась".

Случилось это спустя месяц после липосакции. И пластические хирурги уверены, что всему виной тут не их операция, а действия врачей, лечивших актрису.

КОМПЕТЕНТНО

"Истинную причину смерти актрисы скрывают!"

О том, насколько опасна липосакция и кому стоит ее бояться, нам рассказал известный украинский пластический хирург Дмитрий Слоссер (эксперт проекта  "Поверніть мені красу"):

- Конкретно в этом случае операция липосакции вполне могла быть показана (?)пациентке, даже несмотря на ранее перенесенную пневмонию. Хотя есть много других, менее рискованных методов похудения, как, например, установка баллона (операция, во время которой в желудочно-кишечный тракт внедряется баллон, создающий постоянное ощущение сытости).

Статистика возможных осложнений после липосакции (в том числе летальных) говорит о том, что связаны они преимущественно с передозировкой обезболивающего препарата лидокаина. Но в этом случае женщина прожила еще месяц.

Летальные случаи при проведении липосакции единичны, и молва о них разносится по всему миру моментально. В России, например, это 2-3 смертельных исхода в год. В Украине подобной статистики нет.

Еще один вариант, почему пациент может умереть после липосакции – иногда возникает случайное прободение кишечника инструментом доктора. Например, когда доктор заранее не определил, что у пациента была грыжа. Возникает перитонит...

Еще один нюанс - количество жира, которое можно выкачать за один раз без вреда для организма, - четыре литра. А больше - очень опасно для здоровья! Возможно, это также могло стать причиной смерти.

В любом случае утверждение, что сердце пациентки не выдержало, не имеет под собой фундамента – она была очень молода, а возможности современной медицины в плане реанимации очень велики. Мое мнение - есть другая, истинная причина смерти, которую тщательно скрывают от прессы.