28501
0
29 апреля
Загрузить еще

Летнее телевидение по-украински: возвращение "Сватов" и новинки про любовь

Летнее телевидение по-украински: возвращение
Фото: За лето покажут все сезоны о приключениях веселой семейки. Фото: Кадр из сериала «Сваты».

Телевидение по-своему реагирует на летний период и зачастую ограничивается показом того, что уже прошло проверку зрителем. То есть речь о повторе популярных шоу или старого доброго советского кино. В этом году в связи с запретом российского продукта ситуация с летним эфиром непредсказуемая. Во-первых, телеканалы скрывают все свои секреты о будущем программном наполнении, чтобы не раскрывать карты перед конкурентами. Во-вторых, если что-то новое и интересное и появляется в планах, то его все же стараются припрятать до осени, когда телевизор смотрят больше людей, а значит и денег на рекламе рейтинговых проектов можно срубить больше.

Мы поинтересовались у ведущих телеканалов, как они собираются удерживать украинцев возле экранов летом и что мы получим взамен запрещенных российских сериалов. Заметим, что не все согласились поделиться с нашими читателями и своими зрителями информацией. Так, на "Интере", ICTV, "2+2" и "UA: Перший" говорят, что сами пока не знают, что будет завтра. 

"Украина". Сериал о ювелирах под шекспировским соусом

Главной новинкой летнего телесезона на канале "Украина" станет авантюрная мелодрама "Клан ювелиров". Съемки 95-серийной картины сейчас в самом разгаре.

По сюжету два лучших друга-ювелира влюбляются в одну девушку и, естественно, становятся врагами: всю жизнь один будет ненавидеть другого. Современным Ромео и Джульетте - Зое (актриса Наталья Денисенко) и Тимуру (Андрей Фединчик) - из семей противоборствующих кланов предстоит долго и упорно бороться за свое счастье. Премьера запланирована на август.

О российском кино

- Начиная с 4 июня мы сняли с эфира весь российский контент, произведенный после 1 января 2014 года, - сказали нам в пресс-службе канала "Украина". - На протяжении лета в эфир телеканала будут выходить фильмы из библиотеки (картины, созданные до 1.01.2014), а также продукты собственного производства. Летом мы будем активно работать над созданием нового телепродукта, который продемонстрируем в следующем ТВ-сезоне. 

ТЕТ. Скетчком о том, как быть под каблуком

ТЕТ порадует новым скетчкомом "Дамочки рулят". Это короткие веселые истории из жизни наших девушек - начиная от маленькой девочки, которая командует своим папой, заканчивая взрослыми дамами, манипулирующими мужчинами.

- Каждая серия - это новый оригинальный вариант решения знакомой проблемы, - говорит креативный продюсер проекта Сергей Баранов. - Наблюдать за тем, как барышни выкручиваются из созданных ими же самими ситуаций, будет интересно и весело не только мужчинам, но и девушкам.

Между прочим, в сериале, где главное правило "никогда не унывать - и будь что будет", сыграет травести-дива Монро. Премьера - 15 июня.

О российском кино

- Нишу планируем заполнять проектами собственного производства, - говорят в пресс-службе ТЕТ. - Есть у нас и ряд телефильмов, которые не попадают под запрет, потому что они были произведены до 1 января 2014 года - тот же сериал "Ангел или демон", который стартовал 8 июня. И, конечно, мы сейчас смотрим в сторону западного контента.  Ищем, что могло бы подойти для нашего зрителя. 

СТБ. Герои "Когда мы дома" будут ходить друг к другу в гости 

Самая яркая новинка лета на СТБ - премьера второго сезона скетчкома "Когда мы дома". Теперь в нем появятся новые герои: члены семьи пар, о которых часто вспоминали, но никогда не показывали. К тому же скетчи будут построены так, что семьи будут пересекаться между собой и ходить друг к другу в гости, ведь все они - жители одного дома.

Ждут нас и премьерные выпуски популярных проектов: "За живе!", "Все буде добре", "Все буде смачно!" и "Следствие ведут экстрасенсы".

О российском кино

- СТБ запрет коснулся минимально, так как более 80% времени в вещании канала занимают проекты собственного производства, - говорят в пресс-службе СТБ. - А фильмы, которые произведены не продакшном СТБ, зачастую отсняты украинскими независимыми кинокомпаниями, носят романтический характер и минимально подпадают под запрет. 

"1+1". Московские фарцовщики, турецкие страсти и украинская "Ведьма" 

- У нас летнее ТВ - это любовь и любимые сериалы, а также целый ряд премьер, - рассказывает гендиректор "1+1 медиа" Александр Ткаченко. - Поэтому на лето мы практически не уходим в отпуск. Также будет несколько специальных развлекательных проектов, посвященных определенным событиям. Например, масштабное празднование десятилетия "Светской жизни" в июле…

Также в эфире "плюсов" уже рекламируются новые серии российских сериалов "Склифосовский" и "Фарцовщики" (кстати, оба вышли в РФ в 2014-м, но в запретный список не попали), а также турецкая многосерийная драма "Черная роза". Будут и повторы популярных сериалов: снова покажут турецкую мелодраму "Аси" и все шесть сезонов "Сватов".

Известно также, что сейчас на "1+1" работают над 60-серийной медицинской драмой "Центральная больница" (адаптация новозеландского сериала Shortland street). Еще одной новинкой канала станет мистическая картина "Ведьма", съемки которой уже идут.

О российском кино

- Будем заполнять эфир собственным производством, - говорит гендиректор "1+1 медиа". - У нас на запуске около 15 проектов. И, безусловно, мы оставим лучшее: мелодраматические и комедийные российские сериалы, которые находятся в рамках закона.

КСТАТИ 

"Герої&Коханці" вновь поют романсы

На Новом канале начался повтор романтического шоу "Герої&Коханці". А вот 3 июля состоится премьера постшоу проекта. Это будет эксклюзивный выпуск о том, как снималось реалити-шоу - с закулисными историями и откровениями съемочной группы.

Новости по теме: Телевидение Сериалы