Загрузить еще

Умер известный украинский актер Анатолий Барчук

Умер известный украинский актер Анатолий Барчук
Фото: Барчуку было 75. Кадр из фильма "Подпольный обком действует

Прощание с Анатолием Барчуком состоится на Байковом кладбище 9 июня, сообщает пресс-служба Национального союза кинематографистов Украины.

- Правление НСКУ с глубоким прискорбием извещает о том, что 7 июня на 76-м году жизни скончался народный артист Украины, член нашего Союза Анатолий Трофимович Барчук, - говорится в сообщении.

Актер почти 50 лет назад пришел на Киевскую киностудию художественных фильмов имени А. Довженко. Снялся в знаковых для украинского кино фильмах – "Аннушка", "Два года над пропастью", "Олеся", "На Киевском направлении", "Пропавшая грамота", "Гуси-лебеди летят", "Как закалялась сталь", "Распад", "Казненные рассветы" и многих других.

Анатолий Барчук родился в селе Бабанка Черкасской области 16 ноября 1939 года. Окончил Киевский институт театрального искусства имени И. К. Карпенко-Карого. С 1966 года работал актером на Киевской киностудии имени А.Довженко. Также снимался в сериалах "Возвращение Мухтара" и "Сваты".

 Напомним, ранее умерла известная целительница Джуна. По словам Станислава Садальского в ее кончине может быть криминальный след. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Одну из создательниц "Игры престолов" загрыз лев

Женщине было всего 29. Ее очень ценили лучшие режиссеры Голливуда и не только. Кэтрин Чеппелл считалась одним из лучших специалистов по монтажу спецэффектов, работала над сериалом "Игра престолов" и над высокобюджетными голливудскими фильмами ("Годзилла", "Капитан Америка: зимний солдат", "Секретная жизнь Уолтера Митти" и др.). Нелепая смерть настигла ее в ЮАР во время экскурсии.

Находясь в Йоханнесбурге, Кэтрин отправилась в местный Львиный парк. Это знаменитый заповедник, фишка которого в том, что животные здесь разгуливают на воле. Чеппел была в машине. Увидев львицу, она открыла окно и начала фотографировать. Хотя по правилам фотосафари, открывать окна категорически запрещено.

Новости по теме: Утраты