28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Сценарист "Квартала-95" Жидков рассказал, кто из украинских политиков - самая легкая жертва для комиков

Сценарист
Фото: Фото: Максим ЛЮКОВ

Читателям "Комсомольской правды в Украине" с самого утра настроение поднимал остроумными ответами на самые каверзные вопросы, а также стоически выдержал критику и не отказался поговорить о личном интеллигентный  "кварталец" Валерий Жидков

- О ком из нынешних политиков шутки пишутся как по маслу, а кто - самый сложный персонаж? И как долго затачивала команда Квартала свое "перо юмора" на новое правительство? - спросили сценариста.

Звездный  гость не стал увиливать от ответа, раскрыв немало секретов "квартальской" кухни юмора:

- В новом правительстве - не знаю, хорошо это или плохо - немало персонажей, которые громко о себе успели заявить и до прихода во власть. Если говорить о том, на кого легко шутить - так это те политики, которые ведут себя очень активно и импульсивно. Как правило, именно такие люди чаще других ошибаются и попадают в нелепые ситуации. Чемпионом по таким вот ситуациям за предыдущий год у нас был Олег Ляшко. Ляшко за год все успел! И проявил себя настолько с разных сторон, что мне даже казалось, что не может быть личность настолько многогранной. Он нас снабдил богатым количеством материала, но сейчас он затих и пропал, да и радикализм, о котором он так много говорил, тоже неведомо где затерялся. Но я уверен - как только объявят новые выборы, Ляшко к нам вернется и подарит новые незабываемые впечатления.

Также Валерий Жидков поведал, легко ли команде "Студии Квартал-95" шутить  над Петром Порошенко и Арсением Яценюком:

- Арсений Петрович - это тот образ, который мы сформировали сами себе. Он уже давно не совпадает с тем образом, который есть сейчас на самом деле, но мы продолжаем шутить про того еще, "старого Сеню" (извиняюсь за фамильярность). И мы уже сами не понимаем для себя, где заканчивается "тот" Яценюк и начинается "этот". Знаете, есть люди, которые долго в политике, и они в наших номерах, мультиках отпочковались уже от своих оригиналов и живут своей какой-то жизнью. Переходят из одной головы сценариста в другую... В общем, чем дольше человек в политике, тем больше его образ в наших передачах не похож на оригинал. 

А вот что поведал Валерий Жидков о "юмороподъемности" действующего Президента Украины:

- Петр Порошенко очень старается создать себе прочный образ, но пока, слава богу, у него это не очень получается. - Ведь большую часть времени у него отнимают дела государственной важности. И на камеру он позирует крайне редко и мало.

Новости по теме: Валерий Жидков квартал-95