28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Брат певицы Натальи Лагоды: Сердце сестры остановилось из-за очередной бутылки водки

Брат певицы Натальи Лагоды: Сердце сестры остановилось из-за очередной бутылки водки
Фото: В 90-е Наталья была очень популярна. Фото: соцсети

Певица Наталья Лагода была очень популярна в 90-е годы благодаря песне "Маленький Будда". Последние годы 41-летняя женщина жила в Луганске, где и скончалась при неизвестных обстоятельствах 29 мая. Брат певицы рассказал "КП", из-за чего произошла трагедия.

В ШКОЛЕ РАЗЫГРЫВАЛА ОБМОРОКИ, ЧТОБЫ ПРИЕХАЛА "СКОРАЯ"

- Наташа родилась в Украине в городе Черкассы, - с тоской говорит Сергей Лагода. - Она у нас средняя среди детей, а я старший. Наташа росла очень бойким, непоседливым ребенком: такая сорвиголова. К учебе особо не стремилась. С детства была очень театральной. Прирожденная актриса. В школе даже был случай, когда она не хотела сидеть на уроке и разыграла обморок. В итоге Наташу увезли на "скорой", и школу она прогуляла. После 8 класса она ушла в ПТУ учиться на швею. Но и там она продолжала разыгрывать сцены. Чтобы не ходить на пары, Наташа придумала себе аппендицит.

ВОРОВАЛА И РАБОТАЛА СТРИПТИЗЕРШЕЙ

Разочаровавшись в муже, в 1995 году Лагода уехала к своему брату за советом в Екатеринбург.

- Я ей сказал: "Давай не выдумывай, возвращайся к мужу", - признается Сергей. - Как бы трудно ни было, семья есть семья. Она поехала обратно в Черкассы через Москву. Но домой она так и не доехала. В столице она связалась с плохой компанией, последствием чего стала татуировка на ее животе. Там была чуть ли не поножовщина, и ее очень сильно поранили. Эта компания была замечена в воровстве, и Наташа вместе с ними. Мы еле ее оттуда выдернули.

Позже Лагода устроилась в столичный стриптиз-клуб "Доллс", где и познакомилась с бизнесменом Александром Кармановым. После встречи с ним Наталья развелась с Эдуардом. Новый возлюбленный и продвинул Наталью на сцену. По словам брата, предпринимателю это встало в миллион долларов.

- Деньги были вложены в запись дисков, клипов, на раскрутку, чтобы она звучала на Первом канале, на втором и на радио, - уверяет Лагода. - Ее песни играли из каждого утюга. Я не помню, чтобы она к чему-то стремилась. Это было для нее увлечение. Слава подняла ее статус, самооценку. Наташа вошла в круг шоу-бизнеса. Весь трагизм этой истории в том, что Наташа не выдержала славы. Она немножко зазвездилась. Стала пить перед выходом на сцену. Бывало такое, что Наташа выпивала пару бокалов, садилась за руль и чуть ли не под 120 километров в час летела по Москве.

Поздние гулянки Натальи с подругами по клубам и кафе быстро надоели Карманову. Бизнесмен хотел уютной семейной жизни. Поэтому вскоре он решил с ней расстаться.

После ПТУ Наталья вышла замуж за рабочего местного завода Эдуарда Фисака. Но с ним будущая певица не видела перспектив. Пара родила сына Диму и даже пыталась обустроиться в Москве. Но с бизнесом у супругов в столице не сложилось, и они вернулись в родные Черкассы.

ВЫБРОСИЛАСЬ С ПЯТОГО ЭТАЖА

Развод сильно ударил по Лагоде. Певица впала в сильную депрессию и выбросилась из окна пятого этажа.

- Я сразу же прилетел в Москву в больницу, - вздыхает брат певицы. - Я первым зашел к ней в палату после операции. Зрелище было ужасное. Наташа могла только моргать. Через неделю врач сказал, что сестра умрет. Никаких шансов нет. Но мы подняли всех на уши и перевели ее в больницу Склифосовского, где ей сделали около восьми операций.

После падения Наталья частично потеряла память. На реабилитацию родители увезли певицу в родные Черкассы и планировали продать квартиру дочери в Москве, чтобы та осталась рядом с ними. Но у идущей на поправку экс-звезды были другие планы. На одной из вечеринок у друзей Наталья познакомилась с автомехаником Виталием Симоненко.

- Виталий узнал, что у нее есть квартира в Москве, - негодует Сергей. - Сам же он занимался ремонтом машины. У него не было образования, к тому же мужик крепко пил. Не знаю, чем он уж понравился Наташе. Но у него очень предприимчивый отец, который ему сказал: "А давай девчонку заберем?" Квартира Наташи в тот момент стоила 425 тысяч долларов. И они этот план каким-то образом обмозговали.

После встречи с Виталием Наталья, по словам брата, втайне от всех родственников расписалась с ним и выкрала у родителей документы на свою московскую квартиру. В столице они за два дня успели найти риелтора и продали жилье по заниженной цене в 320 тысяч долларов.

- Виталий специально затащил Наташу в брак, чтобы числиться ее мужем на момент продажи, - поясняет родственник Лагоды. - Когда квартира была продана, пара уехала в Черкассы, где Наташа пряталась с ним на какой-то даче. Наши родители поехали туда, но на них спускали собак.

"НАТАША ПРЕВРАЩАЛАСЬ В НИЩУЮ"

Чуть позже Лагода с мужем переехали в Луганск. Супруги купили там гаражный бокс, где Виталий хотел открыть автосервис.

- Бизнес не только не принес доходы, но и убил остаток денег, вырученных с московской квартиры, - говорит Сергей. - Год за годом Наташа превращалась в бомжиху. С мужем они активно пили спиртное, пропивали деньги, устраивали гулянки. Мои родители приезжали в их строящийся дом. Потом рассказывали, что там спать даже не на чем: ни одеял, ни простыней, ничего не было.

В 2014 году дом певицы попал в самый эпицентр военных действий. Родственники призывали Наталью уехать из Луганска. Брат звал ее в Екатеринбург, а родители в Черкассы. Но та в пьяном бреду лишь отмахивалась. Виталий не мог бросить свой гараж с машинами, а Наталья его.

- Гаражи их находились чуть ли не на линии фронта, - поясняет родственник. - Их постоянно обстреливали. Последний раз я созванивался с сестрой 4 марта - поздравил с днем рождения. А 29 мая мы узнали, что Наташа умерла. Я тут же позвонил сестре, трубку поднял Виталик. Говорил: "Алло-алло". Я слышу по голосу, что он никакой. У него на заднем фоне кто-то спрашивал: "Ну вот как?" А он бормотал: "Вот так вот … выпили. Ну так получилось".

Чуть позже выяснилось, что накануне трагедии певица жаловалась на старые травмы. Наталья рассказывала, что у нее ломает руки и ноги.

- Нужна была скорая помощь, но ее, скорее всего, заменила бутылка водки, - вздыхает Сергей. - Вот они выпили хорошенько и легли спать. Их потом будили друзья. Виталика добудились, а у Наташи просто не выдержало сердце. Мне сказали, что Виталика еле откачали. Это все произошло после водки…

По мнению Сергея Лагоды, у мужа сестры должно остаться около 150 тысяч долларов после продажи московской квартиры. Он подозревает, что деньги лежат где-то на депозитах семьи Симоненко.

- Его вина здесь есть на 90 процентов, - поясняет брат. - Если бы он не допускал пьянок, сам бы не пил, ничего этого не было!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Друг погибшей певицы Натальи Лагоды: У нее была пневмония, а скорая отказалась приехать на вызов!

Мужчина, имя которого не упоминается в одном из видеосюжетов, опубликованным российскими СМИ утверждает, что винить в смерти Лагоды стоит отнюдь не алкоголь, а запущенную пневмонию и халатность медиков:

- Ночью пытались вызвать Наталье скорую, но на вызов она приехать отказалась - время было слишком позднее, комендантский час, - рассказал друг Лагоды. - Не верьте тем, кто говорит, что Наталья из-за алкоголя умерла - Виталик выпивал, а вот она – нет, все это вранье. Она несколько недель кашлем мучилась, пила отхаркивающие, в итоге оказалось - запущенная пневмония…

Сын и брат звезды 90-х Натальи Лагоды не приехали на ее похороны

Друзья: "Причина смерти - в наркотиках"

41-летнюю певицу, не сходившую с экранов ТВ в 90-х, похоронили вчера в районе Мирный в Луганске - именно там она провела последние 15 лет жизни с третьим супругом Виталием в нищете и забвении. Знавшие Наталью Лагоду утверждают: последние месяцы они с мужем бомжевали, прячась в бомбоубежищах, а в могилу эту женщину свел алкоголь. Или наркотики - именно эту версию озвучила певица Наталья Штурм: "Жалко ее. Добрая. Причина в наркотиках. Это всегда было. Увы…"

Брат о погибшей Наталье Лагоде: "Сестру-инвалида обманом увезли в Луганск!"[видео]

Родной брат звезды 90-х, при загадочных обстоятельствах умершей на Востоке Украины, прокомментировал семейную трагедию.

Как уже писала "КП в Украине", о смерти Лагоды СМИ сообщили в воскресенье, 31 мая, но после публикации открытого письма брата певицы стало известно: печальное событие произошло 29 мая. Близкий родственник Натальи сделал акцент, что певицу-инвалида обманом увезли в Луганск. Правда, имен не называет.