28501
0
28 марта
Загрузить еще

Андре Тан: Хотите, чтобы вам доверяли - наденьте светлый костюм

Андре Тан: Хотите, чтобы вам доверяли - наденьте светлый костюм
Фото: Фото: Фйсбук

Костюм, рубашка и галстук: Чем светлее гамма костюма - тем больше люди склонны доверять спикеру. Для лета идеальным вариантом будет костюм цвета слоновой кости или светло-светло-серый. А вот белый костюм будет уже чересчур нарядным - его только для похода в церковь надевают. 

Крайне важен в убранстве элемент декора, который будет бросаться в глаза. Как правило, это галстук. Он не должен быть в горошек или цветочек - боже упаси! Лучше всего принт в виде тоненькой полосочки, который ненавязчиво привлекает к себе внимание. А еще это может быть сдержанный галстук без принта с зажимом, на котором люди и будут концентрировать свое внимание во время произнесения спича, чтобы "держать глаз" и даже гипнотизировать людей! Эту фишку, кстати, очень часто используют психологи, адвокаты, юристы и, естественно, политики. Сам галстук может быть на два тона темнее костюма. Если костюм светлый - идеально подойдет серо-розовый галстук, а с синим костюмом будет гармонировать галстук винно-красного цвета. Рукав рубашки обязательно должен выглядывать на 1,5–2 см  из рукава пиджака. 

Украшения: допустимы только обручальное кольцо и плоские часы классического формата, не привлекающие внимания.  

Аксессуары и обувь: Обувь должна быть одного цвета с поясом, как и дипломат. Она должна быть новой, обязательно из матовой кожи, лакированные туфли давно не в тренде. 

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ: 

  • Надевать костюмы коричневых, шоколадных оттенков (это формат smart-casual).
  • Костюм без галстука.
  • Туфли, цвет которых отличается от цвета ремня.
  • Светлые носки под темный костюм или "спортивные" носки. Когда человек садится, не должны быть видны голые лодыжки!
  • Льняные костюмы.
  • Жевать галстук во время выступления!
Новости по теме: Андре Тан