28501
0
29 апреля
Загрузить еще

5 сериальных новинок лета: параллельные миры, магия и море юмора

5 сериальных новинок лета: параллельные миры, магия и море юмора
Фото: Фото: Кадр из фильма

Анонсируемые нами весенние премьеры уже появились на онлайн-кинотеатрах и торрентах с качественным переводом. К примеру, современный "Твин Пикс" - драматический сериал канала Fox "Сосны" ("Уэйорд Пайнс") с очень колоритными персонажами, оказавшимися в странном провинциальном городке в штате Айдахо (если подзабыли, советуем посмотреть). Новые премьеры обещают быть не менее интересными.    

Магическое фэнтези

 "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл"  (Jonathan Strange & Mr. Norrell) 

Когда: в Великобритании сериал уже стартовал на BBC One. Премьера на BBC America в США - 13 июня. 

Чего ожидать: да-да-да, этого сериала ждут с тех самых пор, как о его выпуске было объявлено еще в конце 2013 года. События происходят в Англии начала XIX века в период наполеоновских войн. Но, будьте готовы, история эта - альтернативная. Тут сражаются не только с помощью выстрелов, но и с помощью магии. Как следует из названия сериала, главные герои - мистер Стрендж и мистер Норрел. Гилберт Норрел - потомственный чародей, к услугам которого обращается английское правительство. Он воскрешает невесту высокопоставленного чиновника, заключив для этого сделку с потусторонними силами и тем самым запустив череду непредсказуемых и трагических событий. Позже у признанного волшебника появляется талантливый ученик - мистер Стрендж… 

Спортивная комедия

Фото: Кадр из фильма 

"Игроки" (Ballers)

Когда: 21 июня на НВО.

Чего ожидать: комедийного сериала, с юмором и изрядной порцией сатиры рассказывающего о жизни профессиональных спортсменов. Главную роль в картине исполняет Дуэйн "Скала" Джонсон - ему досталась роль отставного спортсмена Спенсера Стремора. Ведь такому экс-профи всегда хочется если не вернуться, то хотя бы приблизиться к тому миру, которым он жил. Поэтому Спенсеру приходится ревностно следить за успехами действующих игроков, сталкиваться с финансовыми консультантами, да и что греха таить - попадать в смешные передряги. 

Жизненная история

Фото: Кадр из фильма 

"Блант говорит" (Blunt Talk)

Когда: 22 августа на канале Starz.

Чего ожидать: новое творение от канала, который подарил нам "Демонов да Винчи" и "Черные паруса". Итак, эксцентричный британский телеведущий Уолтер Блант в исполнении Патрика Стюарта переезжает в Лос-Анджелес вместе со своим… слугой-алкоголиком и багажом из нескольких неудачных браков. Блант собирается вести собственное ток-шоу, причем ток-шоу, в котором он пытается давать мудрые, на его взгляд, советы о правильном образе жизни, мыслях и поведении, хотя его самого трудно назвать примером для подражания. А если добавить к этому назойливое начальство, непрофессиональный персонал, бывших жен и детей… Даже сложно представить такую взрывную смесь! 

Научно-фантастическая драма 

 

Фото: Кадр из фильма 

"Люди" (Humans)

Когда: 28 июня на британском Channel 4 и американском AMC. 

Чего ожидать: адаптацию шведского сериала "Настоящие люди". Но! Это будет новая история о параллельном мире, где у каждой уважающей себя семьи должен быть синт - высокотехнологичный робот-слуга, как две капли воды похожий на свой реальный прототип. Одного такого "помощника по хозяйству" приобретает живущая в пригороде семья. Вскоре они осознают, что совместная с машиной жизнь повлечет за собой жуткие последствия. Ведь не в новинку, что всегда найдутся таинственные синты, которые встряхнут спокойную жизнь этого фантастического мира. 

Ядерные страсти 

 

Фото: Кадр из фильма 


Когда: 21 июня на НВО."Предел" (The Brink)

Чего ожидать: веселого бардака, который творится в этом мире, и трех отчаянных, но таких непохожих друг на друга людей. Дело в том, что один нечистый на руку генерал решил завладеть ядерным арсеналом Пакистана. Решение сложившейся проблемы ложится на плечи трех инициативных человек: госсекретаря Уолтера Ларсона, странноватого чиновника-дипломата Алекса Тэлбота и воинственного летчика-истребителя Зика Тильсона. Вы все еще верите, что это комедия? Тогда нужно обязательно посмотреть. 

ЧТО ЕЩЕ?

  • "Герои: Перерождение" (Heroes Reborn): в эфир, после 5-летнего перерыва, возвращается фантастическая драма "Герои", повествующая о жизни людей, обладающих сверхспособностями. Подробности сюжета пока не разглашают, но, по слухам, в сериал могут вернуть несколько ключевых персонажей из первых сезонов. Однако сюжет картины будет лишь косвенно связан с предыдущими историями. Кстати, одну из главных героинь - Клэр Беннет - в сериале играла супруга Владимира Кличко Хайден Панеттьери.
  • "Настоящий детектив-2" (True Detective): второй сезон "Настоящего детектива" обещают показать в конце июня - июле. Правда, без Макконахи и Харрельсона. Их место займут Колин Фаррелл (Рэй Велкоро), Тейлор Китч (Пол Вудраф) и Рэйчел Макадамс (Эни Беззерайде). 
  • "За пределами-2" (Extant): вторая часть американского научно-фантастического телесериала "За пределами" (Extant) с Холли Берри в главной роли запланирована на 1 июля. 
  • "Тиран-2" (Tyrant): второй сезон американской драмы о взаимоотношениях сыновей диктатора вымышленной ближневосточной страны Баллади - Бассама "Барри" Аль Фаида и его старшего брата Джамала - запланирован на 16 июня.
Новости по теме: Сериалы Телевидение