Загрузить еще

Телеведущий Дмитрий ШЕПЕЛЕВ: «Моя голова забита шлягерами на 37 процентов»

Телеведущий Дмитрий ШЕПЕЛЕВ: «Моя голова забита шлягерами на 37 процентов»
Фото: Белорус Дима покорил Украину. Теперь его цель - Россия.

Для Дмитрия этот звонок стал полной неожиданностью.

- Я в очередной раз ехал из Минска в Киев и размышлял, как надоела жизнь в дороге, - рассказывает Дима (Шепелев родом из Белоруссии и работает в обеих странах). - В итоге решил: все, остаюсь в Киеве. И тут раздается телефонный звонок: «Здравствуйте, это Первый канал, Москва. Где вы сейчас находитесь?» «На границе между Украиной и Беларусью», - честно отвечаю я. «Разворачивайте машину, - говорят мне. - Завтра в 9 утра вы должны быть в Москве». 

Оказалось, что несколько лет назад россияне купили формат американского шоу The Singing Bee. Программу должны были вести Александр Цекало и Вера Брежнева. Но что-то там не заладилось, и передачу отправили на полку. Тем временем в Украине на Новом канале появилась «Зiрка караоке» - программа по тому же формату. Россияне, решив повторить попытку с запуском, захотели оценить, какой получилась украинская программа. То, что они увидели, настолько понравилось, что они решили предложить Диме роль ведущего в российском варианте под названием «Можешь? Спой!». 

- Получается, теперь вы знаете телекухню трех братских стран. Есть какие-то принципиальные отличия между, например, белорусским ТВ и российским? - спросили мы Дмитрия.

- Тут такие же отличия, как между водителем со стажем 10 лет и тем, кто сел за руль пару месяцев назад. Оба водят машину. Но один давно этим занимается, а другой только начинает осваиваться на дороге.  

- Любопытное сравнение. Вы - заядлый автолюбитель? 

- На канале «М1» у меня было шоу об автомобилях знаменитостей. Звезд мы отправляли кататься на общественном транспорте, а я целый день пользовался их личными машинами.

Однажды поцарапал дорогущий «звездный» «Ягуар». Теперь выплачиваю по 15 тысяч долларов ежемесячно в качестве компенсации. Шутка. 

- Вы - как Иван Ургант: никогда не поймешь, где он шутит, а где говорит серьезно. Претендуете на его лавры?

- До его лавров я не дотянусь хотя бы потому, что у него рост под два метра. 

- Раз уж вы ведете сейчас караоке-шоу, сразу возникает вопрос: вы сами много песен знаете?

- Моя голова забита различными шлягерами примерно на 37 процентов.

- Спеть сможете?

- Нет, я сразу потеряю сознание, если мне предложат это сделать. 

КСТАТИ

«Фабрику» не брошу!»

Кроме работы над двумя программами о караоке, совсем скоро Диме предстоит вести вторую украинскую «Фабрику зiрок» на Новом канале. Шепелев планирует на три месяца отложить всю работу, чтобы не отвлекаться ни на что другое.