28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Умер легендарный менеджер U2

Умер легендарный менеджер U2
Фото: На сайте u2 появилась прощальная фотография памяти Денниса Шихана. Фото: u2.com.

Группа U2 отправилась в Америку, чтобы провести цикл концертов в Калифорнии. Во время одного из концертов Деннис Шихан остался в номере, по официальной версии, он умер вследствие тяжелого сердечного приступа.

Шихан был неизменным концертным менеджером U2, начиная с 1982 года. С его приходом команда ирландских поп-рокеров сталаодной из самых популярных и успешных групп в мир.

До этого он успел поработать Led Zeppelin, Игги Попом, Патти Смит и Лу Ридом. Несколько лет назад он получил престижную музыкальную премию  за длительную и продуктивную работу в концертной индустрии.

Для группы его смерть была огромным шоком. Музыканты объявиди о смерти менеджера со сцены, а фронтмен U2 Боно написал на официальном сайте команды: "Мы потеряли члена семьи. Мы до сих пор не можем в это поверить. Он был не просто легендой в музыкальном бизнесе, он был легендой для нашей группы. Он незаменим”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скончалась звезда сериала "Альф" и "Она написала убийство"

В США в возрасте 85 лет скончалась комедийная актриса Энн Мира, сообщает USA Today.  О смерти актрисы рассказали ее муж Джерри Стиллер и сын актер Бен Стиллер.

 Энн Мира известна по ролям в сериалах Она написала убийство, Альф.

 

Новости по теме: Утраты U2