Загрузить еще

Советник президента раскритиковал "Квартал 95" за шутки о Коломойском и Порошенко

Советник президента раскритиковал
Фото: Юмористы показали, какие отношения у президента Украины и экс-губернатора Днепропетровской области. Фото: кадр из видео

В последнем выпуске шоу "Квартал 95" ("1+1") юмористы показали, какие отношения у президента Украины и экс-губернатора Днепропетровской области. Это и всколыхнуло волну обсуждений в соцсетях.

Как считает советник президента, политтехнолог Олег Медведев, Коломойский в сценке "квартальцев" является единственным положительным персонажем.

- Я понимаю, что "Вечерний квартал" - это любимцы страны. И я за политический юмор. Но считаю, что статус этих юмористов такой, что в спинах должен быть позвоночник, а не хорда. Никакие новости ни на одном канале еще не научились так прислуживать владельцам, как команда Зеленского. У них есть право не любить всех политиков, но одно исключение они все-таки допускают. Единственный положительный политический персонаж - владелец канала, где "Квартал" снимает свой уголок. У каждого из нас есть свой босс, но каждый сам определяет, насколько глубоким должен быть сервис... Чувства меры Зеленскому явно не хватаетидента.

Бывший заместитель губернатора Днепропетровской области (при Коломойском) Геннадий Корбан отозвался так:

- Я просто был шокирован вчерашним выступлением студии квартал 95 - смело, тонко, талантливо и очень смешно. Это - честный юмор, позволяющий посмеяться не только над оппонентами и врагами, но и прежде всего над собой. Ребята обсмеяли Порошенко и Коломойского – и не понятно, кого сильнее. Побольше бы таких жизнелюбивых, ироничных парней как Вова Зеленский, Женя Кошевой и вся команда "Квартал 95", а также таких как Женя Гендин и вся его команда КВН. С таким юмором всегда чувствуешь себя благополучнее, здоровее, врага можно загнать за Можай, а потом еще и поржать над ним. Именно самоирония удерживает наши амбиции и тщеславие в определенных рамках. Такой качественный юмор всем нам дает возможность и силы преодолеть бытовые трудности, недуг и войну. И главное - благодаря юмору мы любим, побеждаем, живем и дышим. Смотрите, наслаждайтесь, смейтесь. Юмор наше все!

Сами же "квартальцы" отреагировали на слова Медведева такими словами:

- Ознакомились с реакцией Олега Медведева на наш номер. Что сказать? После прочтения убедились, что у каждого президента должен быть свой Медведев.