28501
0
23 апреля
Загрузить еще

Алексей Горбунов: "Играть войну на экране легче, чем защищать страну с оружием в руках"

Алексей Горбунов:
Фото: Алексей Горбунов. Фото: svitske.1plus1.ua

Украинский актер Алексей Горбунов в эфире "Светской жизни" (1+1) рассказал, что каждый из актеров, снимавшихся в сериале "Гвардия", приносил истории режиссеру. По словам Горбунова, молодые актеры во время съемок очень волновались, так как главный зритель фильма - бойцы АТО.

- Не могу сказать, что я лично это делал. Каждый приносил много историй, которые случились с людьми, мы пытались снимать их в кино, но дело в том, что настоящая война всегда отличается от войны в кино. Молодые артисты очень волнуются, так как бойцы АТО - главный зритель, который действительно воюет, а мы играем это. Поэтому, конечно, легче снимать кино, чем стоять с оружием и своим телом закрывать родину. Каждый вложил свое сердце и душу в картину, у каждого из этой войной связано много, поэтому, думаю, это будет заметно. Снимали честно, - сказал актер.

Он также рассказал, что получал предложения о съемках в России, но пока не было ничего стоящего.

- Пока ничего интересного мне не предлагают. Было несколько предложений из России в сериалах, но это не интересно. Честно скажу, когда в нашей стране идет война и столько людей гибнет, психологически трудно сниматься. Я жду хорошие сценарии, мы все сейчас хотим хорошую работу, что-то настоящее. То, что происходит сейчас и то, что придумывать не надо. Это и война, тот год, который мы пережили в Украине. Столько историй за этот год произошло Дай Бог, чтобы хотя бы половина этих историй молодые актеры, сценаристы и режиссеры сыграли этом, - сказал актер.

СМОТРИТЕ

Официальный трейлер

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сериал "Гвардия": героев для фильма выбирали с бойцами из зоны АТО

В новом телефильме (покажут на канале "2+2") рассказывается о первых добровольцах, которые после событий на Майдане идут служить в ряды Нацгвардии. Разные по возрасту и социальному статусу, иногда конфликтные и со своими "тараканами", ребята отправляются в тренировочный лагерь, чтобы пройти школу настоящего бойца для отправки в зону АТО.

Новости по теме: Сериалы ООС (АТО)