28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Олег Скрипка продает машину, чтобы помочь солдатам

Олег Скрипка продает машину, чтобы помочь солдатам
Фото: "Мазду" выставили на продажу 18 мая. Фото vidi-automarket.com.ua

Фронтмен "Вопли Водоплясова" затеял благородное дело. Он продает собственный автомобиль, чтобы купить спецавто для медиков АТО. По его мнению, денег, вырученных от продажи  "Mazda CX-9" как раз хватит на карету "скорой" для днепропетровской 25-й бригады десантников.

- От ребят из днепропетровской 25-й бригады десантников, которым долгое время сотрудничаем и дружим, услышал термин" золотой час ". Он ключевой в военной медицине. Его суть глубокая и простая. Полноценная медицинская помощь в течение первого, "золотого" часа спасает жизни 90% раненых бойцов. А задержка на два часа стремительно сводит шансы выжить к 10%, - написал в своем блоге Скрипка.

По виду машина в очень хорошем состоянии. Фото vidi-automarket.com.ua 

Он прекрасно понимает: украинская армия, к сожалению, значительно отстает от мировых стандартов защиты жизни бойца. Нам порой не хватает необходимого - средств остановки крови, индивидуальных аптечек. В конце концов, машин "скорой", способных оперативно вывезти раненого с передовой и одновременно оказать ему медицинскую помощь. И это - причина страшных, неоправданных потерь среди наших военных. Как видим, решение музыканта вполне объяснимо.

По виду машина в очень хорошем состоянии. Фото vidi-automarket.com.ua 

Он выставил машину на продажу в одном из автосалонов Киева. Авто 2008 года выпуска, с пробегом в 92 500 километров оценил в 310 тысяч гривен. Салон полноприводного кроссовера  в идеальном состоянии. Сразу видно бережное отношение хозяина. За четыре дня объявление на сайте магазина просмотрели 4677 человек.

- Искренне верю, эта "скорая" подарит бесценные "золотые часы" нашим солдатам и медикам. Хотя предпочел бы, чтобы она максимально быстро начала спасать жизни только мирных граждан, - подытожил Олег Скрипка.

Отметим, это не первый подобный поступок среди украинских випов. Летом прошлого года о продаже своего "Ролс Ройс" заявлял бизнесмен Вячеслав Константиновский. Сперва это выглядело очень благородно, а потом фраза "Продал "Ролс Ройс", пошел на фронт" стала лозунгом его предвыборной кампании.

Продав это авто, Скрипка купит скорую на фронт. Фото vidi-automarket.com.ua 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киевские ученые разработали бойцам АТО солнечную подзарядку для раций

Физики - фронту: На зарядку становись!

Научные сотрудники Института физики полупроводников имени Лашкарева НАН Украины разработали автономный модуль питания, который заряжается от солнца. Звучит сложно, но выглядит очень просто. Небольшой кейс весом в шесть килограмм. Внутри – две солнечные батареи, под ними – аккумулятор. Они поглощают солнечную энергию, которая преобразовывается в электрическую и ее можно использовать для различных нужд.