28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Откровения пластического хирурга: что себе улучшают украинские мужчины

Откровения пластического хирурга: что себе улучшают украинские мужчины
Фото: Наш звездный репортер - Дмитрий Слоссер. Фото: Михаил Бакузов

ОТ РЕДАКЦИИ

Мода на большие ягодицы стремительно набирает обороты на разных континентах. В мире - настоящий бум по увеличению ягодиц. Тенденция постепенно перемещается в Европу. Так, последние соцопросы в Великобритании показали, что обладательницами лучших женских фигур большинство жителей Туманного Альбиона считают не тощих знаменитостей, а "форменных красоток", таких как Ким Кардашьян и Келли Брук.

О революции пышных форм и предпочтениях украинских мужчин мы попросили рассказать известного пластического хирурга Дмитрия Слоссера, поработавшего один день звездным репортером "КП" в Украине".

Видео Михаила Бакузова.

ИНЪЕКЦИИ КРАСОТЫ ДЛЯ СИЛЬНОГО ПОЛА

Я ни в коем случае не осуждаю стремление мужчин выглядеть моложе, ухоженнее и свежее. Тем более что это определенные требования рынка - существуют некие критерии и запросы как для женщин, так и для мужчин. Так, в последнее время количество мужчин среди клиентов пластических хирургов значительно увеличилось. 

Представители сильного пола чаще всего обращаются с желанием изменить форму носа или ушей. Это стандартные варианты, так как именно эти части лица мужчин подвергаются физическим увечьям.

Достаточно часто украинские мужчины прибегают к таким процедурам, как подтяжка живота либо липосакция. А в последнее время постоянно увеличивается количество мужчин, которые выполняют себе так называемые инъекции красоты - какие-то омолаживающие операции в зоне лица.

У НАС БЮСТ ВАЖНЕЕ ЯГОДИЦ

Среди женщин в Америке и Азии наблюдается бум на "ягодицы Кардашьян". На модных подиумах и страницах глянцевых журналов все чаще появляются пышные модели. Модные тенденции задают тон и в пластической хирургии. В последнее время и в Украине наблюдается спрос на операции по увеличению ягодиц.

Например, недавно ко мне на прием пришла темнокожая студентка из Нигерии и попросила увеличить ягодицы. Когда я согласился, обрадовалась, что ей не придется ехать в Бразилию за этой услугой (там специализируются на подобных операциях). Теперь и у нас есть все необходимое для проведения таких операций.

Хотя по сравнению с Америкой и Азией украинки делают себе подобные операции в очень дозированном количестве - культура нации и тот образ жизни, который ведут украинцы, не способствуют этому. Если бы Украина  находилась на берегу теплого океана, где круглый год можно ходить в бикини и демонстрировать свои бедра, тогда это было бы более популярным. Менталитет и погодные условия страны диктуют другие правила. 

Что действительно ценится в Украине, так это большая грудь - ее-то можно показать и в одежде! Операция по увеличению бюста возглавляет список самых популярных операций. Вслед за грудью увеличивают губы - это второе место. На третьем - ринопластика, то есть изменение формы носа. Далее по популярности идут нехирургические процедуры - нитевые подтяжки, липофилинги. Также популярностью пользуется блефаропластика - подтяжка век. Остальные операции в Украине менее популярны.

ВХОДИТ В МОДУ НАТУРАЛЬНОСТЬ 

При этом нужно отметить, что все меньше и меньше среди украинских селебрити встречаются губы-уточки, лица без мимики и бюсты необъятных размеров. Наблюдается стремление к натуральности и естественности форм. Этот тренд также подтверждает увеличение запросов на "возвратную" пластику: уменьшение силиконовой груди, возвращение естественной формы губ и т.д.

Лично меня, как эксперта beauty-индустрии, это очень радует и вдохновляет. Украинцы, наконец, становятся проще в хорошем смысле - это когда не "роскошно-дорого-богато", а "красиво-легко-непринужденно".

Если вернуться к "ягодицам Кардашьян", у меня лично они восторга не вызывают. Все, что можно с ними сделать, так это поставить сверху кружку пива, и она не упадет. На мой взгляд, это перебор и расстройство психики, когда человек неправильно оценивает свои пропорции тела. Но эта проблема уже лежит в области психологии.