28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Умер многолетний ведущий "Песни года" Евгений Меньшов

Умер многолетний ведущий
Фото: Скончался любимый телевизионный ведущий «Песни года», актер театра и кино. Евгений Меньшов Фото: РИА Новости

В Москве на 69-м году жизни скончался заслуженный артист России Евгений Меньшов. О трагичном известии сообщила "Комсомолке" жена Меньшова, телеведущая Ольга Грозная. По ее словам, супруг умер в больнице после продолжительной болезни.

- Да, муж умер только что в результате тяжелой продолжительной болезни в больнице. Мы хотим это сделать в очень узком кругу. Не хотим ни афишировать, никаких прощаний, ничего. Как Майя Плисецкая написала, что это должно быть в узком семейном кругу среди родных... И мы также.

- Где он будет похоронен пока не известно?

- Нет, нет... Это только сейчас произошло, я буду завтра этим заниматься...

- Примите наши искренние соболезнования...

- Этот человек был идеальный! Идеальный! Я с ним 8 лет жила! Я не могла поверить, что такие люди есть вообще, что такое чудо есть рядом со мной! Это был настоящий мужчина! Таких как он можно вообще по пальцам пересчитать! Ни оного неправильного, некорректного, не говоря уже о каком-то подлом поступке никогда не было за 8 лет! Это был идеальный человек!

Евгений Меньшов известен зрителям в первую очередь благодаря телепередаче "Песня года", которую он вел вместе с Ангелиной Вовк с 1998 по 2006 год. Актер более 30 лет играл в Московском драматическом театре имени Горького, а также снимался в кино. Наиболее знаменитые роли исполнил в картинах "А зори здесь тихие", "Комбаты", "Постарайся отсаться живым".

Новости по теме: Утраты