28501
0
Загрузить еще

Два враждующих теледоктора и пожилая девушка

Два враждующих теледоктора и пожилая девушка
Фото: Цитата: - С каждой новой секундой у будущего все меньше шансов. Фото: kibopoisk.ru

Земля будущего: Мир за пределами 

Cюжет

В руки юной Кейси попадает загадочный значок, открывающий доступ в параллельную реальность. Чтобы раскрыть тайну находки, она вынуждена обратиться за помощью к циничному гению-изобретателю Фрэнку. Тот понимает, что судьба, которая в свое время разрушила его иллюзии, подбрасывает ему новый шанс. Пара отправляется в полное опасностей путешествие, стремится раскрыть тайну загадочного места где-то в определенном времени и пространстве, известное под названием "Земля будущего". То, что они должны там сделать, изменит мир навсегда. 

Ролевые игры

Одна из интриг - достаточно неожиданный дуэт Джорджа Клуни и Хью Лори. Два бывших сериальных теледоктора, обладатели большой харизмы и таланта, сыграют непримиримых противников. Лори изобразит мэра Земли будущего - злодея Никса. Именно он изгнал героя Клуни из города, когда тот еще был вундеркиндом в коротких штанишках. 

Впечатление

Обладатель двух "Оскаров" за "Суперсемейку" и "Рататуй" режиссер Брэд Берд попробовал себя в научной фантастике. Исходя из того, сколько писателей-фантастов измышляли миры будущего, Берду и сценаристу Дэймону Линделофу пришлось поднапрячься, чтобы придумать наше завтра оргинальным. У них это получилось мощно и воодушевляюще.

Интересно, что актер Хью Лори (он же - доктор Хаус), сыгравший одну из главных ролей, тоже был поражен масштабами проекта: "Он очень крупный! Крупный философски, технически, драматургически. Этот проект просто умопомрачительный!"

Цитата: - Ты родилась в 1908 году. Значит, тебе сейчас 80 лет? - Выходит, да. Фото: kibopoisk.ru 

Век Аделайн

Cюжет

В начале ХХ столетия на свет появилась девочка, которая долгое время жила обычной жизнью: детство, юность, начало взрослой жизни, замужество и счастливая семейная жизнь. Но попав в автокатастрофу, Аделайн перестала стареть, ее возраст застыл на отметке "29". Теперь Аделайн по календарю 80, но она все та же. В нее влюбляются молодые мужчины, а она скорбит, наблюдая, как ее дочь превращается в старуху.

Однажды у "пожилой" девушки завязывается роман с парнем, отец которого, как выяснилось позже, был ее возлюбленным. Беда же в том, что она искренне полюбила его сына. И тут Аделайн решила покончить с вечной молодостью.

Ролевые игры

Этот фильм по сути бенефис 27-летней актрисы Блейк Лайвли ("Нью-Йорк, я люблю тебя", "Зеленый фонарь", "Город воров", "Особо опасны"). Ей досталась непростая задача сменить за два часа десять образов в соответствии с десятилетиями ХХ века, которые, не старея, проживает ее героиня. Нужно отметить, что актриса она неплохая, поэтому справилась с задачей блестяще. Но за роскошь своих ретро-бьюти-образов Блейк несомненно должна поблагодарить стилиста по прическам, костюмера и художников, а их в фильме  как минимум двое главных: "оскароносный" Энгус Стрэтай ("Муллен Руж") и Клод Паре ("Авиатор", "Ночь в музее"). 

Впечатление

Эту фантастически-философскую мелодраму можно смело назвать самой ожидаемой премьерой весны для тех, кого уже тошнит от боевиков. Сделана картина очень красиво, стильно и с любовью. Помимо качества фильм отличает жизненность и некая внутренняя магия, которую сегодня в кино редко встретишь.

Новости по теме: Кинопремьеры Кино