28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Полина Гагарина украла идею платья для "Евровидения" у Дженифер Лопес

Полина Гагарина украла идею платья для
Фото: Фото: пресс-служба Евы Бушминой и канал «Украина»

В преддверии полуфинала участницу от России на международном песенном конкурсе обвинили в плагиате. Полина Гагарина стала уже третьей певицей, которая сделала ставку на белое платье с длинной и объемной белой юбкой, которая используется как экран, которое будет менять цвет за счет световых проекторов и по которому тот же проектор выводит всякие узоры и даже показывает на нем видео. В этом наряде представительница от России выступит сегодня 19 мая в первом полуфинале "Евровидения" с песней A Million Voices.

Однако первой на нашей памяти в наряде такой конструкции выступила наша Ева Бушмина. Совместно с Patoka Studio артистка применили подобный трюк, когда участвовала в проекте "Фабрика Звезд. Украина – Россия" в 2012 году. Во время исполнения песни Adele Someone like you, на платье артистки проектировались фотографии влюбленных.

А 19 марта в белом платье-экране  на шоу American Idol  красовалась уже Дженнифер Лопез. Во время исполнения песни Feel the light на нем появлялись кадры из предстоящего фильма "Дом". Стилист Лопес отметила, что многое делает это платье и образ особенными, ведь эту идею они вынашивали долгое время.

- Когда какой-то проект создается за рубежом – это ценят и отмечают, об этом говорят во всеуслышание, а у нас, к сожалению, не так, - отреагировала тогда на ситуацию Ева Бушмина. - Я считаю, что в первую очередь, нужно ценить то, что создается в нашей стране. И не после того, когда что-то подобное делает мировая знаменитость.

Полина Гагарина же по сути подобрала с пола то, что плохо. Впрочем, российская певица не отказывается от того, что идея ее платья ей не принадлежит.

- Эта идея не новая, и Джей Ло не запатентовала права на такие платья, -  оправдывается Гагарина в программе "Зірковий шлях" на телеканале "Украина". - Почему я должна отказываться от такого потрясающего наряда?

А как вы думаете, похожи ли платья этих артисток?

Jennifer Lopez "Feel the Light"

Ева Бушмина “Someone like you”

Полина Гагарина A Million Voices