Загрузить еще

Полина Гагарина выступила в защиту Кончиты Вурст: "Не судите, да не судимы будете!"

Полина Гагарина выступила в защиту Кончиты Вурст:
Фото: Полина Гагарина и Кончита Вурст. Фото: инстаграм

Полина Гагарина обиделась на своих подписчиков из-за гневных и оскорбительных комментариев в адрес австрийской исполнительницы Кончиты Вурст, победительницы "Евровидения 2015". Гагарина разметила на своей странице в Инстаграме короткий видео-ролик, на котором она позирует вместе с Вурст. "Кончита сама подошла после репетиции и сказала огромное кол- во комплиментов... Beautiful, amazing... Говорит она в конце! Приятно! Круто!", - написала Полина под видео.

Однако, поклонникам певицы не понравилось, что она общается с мужчиной, переодевающимся в женскую одежду. Сотни злобных комментариев так расстроили Гагарину, что она написала обращение к подписчикам с просьбой быть толерантнее и не судить других людей.

- Этим постом надеюсь ответить на все предыдущие невероятно злобные комментарии... Я очень расстроена и не ожидала, что столько нетерпимости и ненависти живет в людях! Я не призываю ЛЮБИТЬ Кончиту, я не призываю ЛЮБИТЬ транссексуалов и т.д! Я УМОЛЯЮ НЕ СУДИТЬ и не судимы будете! Я умоляю выбирать лексику под моими фото и видео. Если вы хотите огородить своих детей от всего, что показывают по тв и интернете - вам нужно уехать в горы и растить детей в неведении! У меня есть сын, ему 7 лет, он ходил в садик для детишек, которые плохо видят или совсем не видят только потому, что он был рядом с домом - и знаете, ему в голову не придет теперь показать пальцем на инвалида или человека без глаз! Детям можно рассказывать и нужно обо всем! Они намного умнее нас и порой мудрее! У меня есть муж, у меня есть любимая семья! А еще вокруг нас есть очень талантливые люди и зачастую они гомосексуалы! И это никак и никогда не изменит моего доброго отношения к ним, т. к. я за человеческое общение и любовь!, - написала Гагарина.

КСТАТИ

Кончита не является трансексуаллом

Образ "женщины с бородой" (Томас Нойвирт -настоящее имя Кончиты)  был создан Нойвиртом в 2011 году. С помощью него певец стремится дать людям повод задуматься о природе инаковости, ксенофобии и о толерантности. Явление, когда мужчина использует женские образы, переодеваясь в одежду женского пола, называется дрэг-квин (англ. Drag queen, от drag: мужская одежда, надеваемая женщиной, или женская одежда, надеваемая мужчиной, queen — королева).

Согласно информации с официального сайта, проводится чёткое разделение между артисткой Кончитой Вурст и частным лицом Томом Нойвиртом и подчёркивается, что это два самостоятельных человека с собственными судьбами, но "работающие в слаженной команде" и "выступающие вместе за толерантность и против дискриминации". В одном из интервью Том шутит: "В будни я работающая женщина, а по выходным — невероятно ленивый молодой человек". Кончита даже имеет свою псевдобиографию, согласно которой она родилась в горах Колумбии недалеко от Боготы, а детство провела в Германии.

На вопрос о своей гендерной принадлежности Нойвирт даёт такой ответ: "На работе я фрау Вурст, дома я — Том. С моим другом я познакомился как мужчина, как Том. И конечно же он встречается именно с Томом", тем самым опровергая домыслы о своей трансгендерности или транссексуальности и идентифицируя себя как гомосексуального мужчину. Травести является для Тома лишь сценическим жанром.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полина Гагарина: Самый страшный ночной кошмар - забыть слова песни!

Во вторник, 19 мая, в Вене состоится первый полуфинал "Евровидения 2015". Полина Гагарина выступает под номером 12.

"С мужем и сыном мы единое целое"

- Полина, поскольку вы серьезная, крепкая вокалистка, хочется узнать, как готовите голос? Помните, в "Веселых ребятах" певица пила сырые яйца... И как вообще настраиваете себя?