28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Александр Домогаров впервые рассказал о впавшей в кому возлюбленной

Александр Домогаров впервые рассказал о впавшей в кому возлюбленной
Фото: Подруга Александра Домогарова Лариса Черникова сейчас в коме. Фото: кадр канала "Россия 1".

Трагедия, случившаяся с близкой подругой популярного актера Александра Домогарова, никого не оставила равнодушной: 30-летняя Лариса Черникова впала в кому. Девушка проходила курс лечения от онкологического заболевания в Вене, когда ее состояние резко ухудшилось. Сестра Ларисы рассказала о своей беде в соцсетях и попросила помощи у всех неравнодушных людей. Страшный диагноз Ларисе Черниковой поставили 8 лет назад — тогда врачи нашли у 21-летней девушки лимфому. Все эти годы она мужественно сражалась с болезнью, о которой знали лишь ее друзья и родные — в том числе и Александр Домогаров.

О романе Черниковой со звездой театра и кино заговорили в 2010 году, когда пара начала вместе выходить в свет. Говорили даже об их тайной свадьбе, однако Александр всегда опровергал эти слухи, не отрицая при этом, что Лариса — очень близкий для него человек. До недавнего времени Домогаров не комментировал новость о тяжелом состоянии своей подруги, и вот теперь впервые рассказал о болезни возлюбленной. О своих отношениях с Ларисой актер поведал в понедельник вечером, 18 мая, в программе Бориса Корчевникова "Прямой эфир".

По словам Александра, все эти годы он знал о том, что Лариса больна. О своем страшном диагнозе девушка рассказала ему уже на четвертый день их знакомства.

- Я летел из Симферополя, и меня очень раздражала девушка сидящая сзади, которая очень громко разговаривала, - вспоминает Домогаров их с Ларисой первую встречу. - При том, иногда упоминались какие-то такие своеобразные словосочетания. Я раз повернулся, сказал : "Можно потише?" Мне было примерно показано, куда мне надо идти. Во второй раз сказал: "Пожалуйста, девушка, потише". Выходили из самолета мы вместе уже. Естественно. Ее мама говорила нам: "Вы бы видели свои глаза, когда вы шли. Счастливые. За полтора часа перелета люди как-то сошлись, нашли общий язык, и дальше для меня было фантастическое открытие. Потому что я такой энергетики вот в таком маленьком и хрупком человеке встретить раньше не мог. Она решала проблемы в течение семи, десяти, пятнадцати минут – это максимум. Но тут же существовал этот страшный приговор, который был уже произнесен.

О том, что Лариса больна, Александр узнал уже на четвертый день их знакомства. Фото: соцсети.

Тогда, в аэропорту, Лариса отказалась дать Домогарову свой телефон. Их повторное знакомство состоялось через несколько дней, когда девушка пришла к нему на спектакль и передала букет с запиской. В записке был ее номер телефона.

- Как мы обратно сошлись, как произошло вот это соединение двух душ, вот этого уже я не знаю. Это было пять лет тому назад, - рассказал Домогаров.

Именно тогда Лариса рассказала новому знакомому о том, что она тяжело больна.

- Этот диагноз был поставлен очень давно, еще до нашего знакомства. Я знал, что это так, - вздыхает актер, - Только вот никто не знал, когда придет этот час X. Это страшно – жить и понимать, что он настанет. Она действительно боец, она борец, даже сейчас, в этом состоянии. Это онкология. Такая серьезная онкология. И она с этим жила очень много лет. Вот все те годы, что мы были знакомы. И периодически проходились курсы реабилитации в разных клиниках.

Несмотря на нависшую над ней опасность, Лариса старалась жить полной жизнью и заражала Александра своей энергией и оптимизмом. Домогаров вспомнил, как они вместе ездили отдыхать в Швейцарию. Вместе с парой в отпуск полетела вся семья Ларисы — ее мама и сестра с мужем.

- Это было очень красиво. Это было совершенно чисто, - говорит Домогаров, - Я для всех это повторяю. Совершенно чисто. Мы вот как-то так существовали на протяжении месяца. Мы уехали в горы уже большой семьей. Вот такой отпуск она мне подарила.

Вскоре после знакомства Лариса и Александр поехали вместе в отпуск в Швейцарию. Фото: соцсети

Сейчас Лариса находится в Центральном клиническом госпитале Вены, ее состояние стабильно тяжелое.

- Я не могу определить понимание комы. Вот что это такое, когда человек только что был – вот в Пасху он был, он отстоял службу в храме, пришел домой и упал. И больше человека нет. Вот что с ним происходит. Вот слышит он, чувствует он, понимает он, ощущает ли что-то он. Он был твоим родным человеком, - рассказал Александр Домогаров в эфире программы Бориса Корчевникова.

Родственники Ларисы просят о любой помощи и надеются, что смогут спасти девушку. Семья Черниковой опубликовала обращение:

"Месяц назад, в ночь с 12 на 13 апреля, на Пасху, Лариса впала в кому, и врачи констатировали клиническую смерть. Сейчас девушка находится в медицинской коме, но ее можно спасти! Один день жизни Ларисы стоит 1100 евро! Родные продали квартиры, все, что могли, но деньги быстро заканчиваются из-за дорогостоящего лечения. Все вместе мы можем помочь Ларисе вернуться к жизни".

"Хочу поведать вам историю моей любимой и единственной сестрички. Я ее очень люблю и очень жду - она к нам вернется! - написала на своей странице в "Фейсбуке" сестра Ларисы, - Она всегда была, и есть, очень красивой девочкой, особенной. Ее красота сочеталась с умом и добротой. У нее очень доброе сердце, она помогала многим людям в беде. Сама зарабатывала не маленькие деньги, была очень успешной в бизнесе, и такая девочка не могла не понравиться замечательному актеру Александру Домогарову! Многие годы она выносила страшные муки и болезнь отступала. В такие месяцы и годы она вела активную жизнь: занималась благотворительностью, жертвовала на храмы, работала несмотря на недуг.

Но наступали тяжкие времена, когда она не могла встать с кровати, но каждый раз, как птица Феникс, Лариса возрождалась из пепла. И вновь боролась ради того, чтобы помогать, дарить всем тепло и свою любовь. ...В то утро, когда Лариса впала в кому, и врачи констатировали клиническую смерть, ничего не предвещало беды. Она лечилась в Вене, проходила реабилитацию и принимала участие в экспериментальной группе по борьбе с онкологией.

...Когда они с мамой вернулись из храма, после пасхальной службы, ей стало плохо. И вместо того, чтобы вызвать скорую, Лариса сама решила ехать в больницу на своей машине. Уже в подъезде она начала задыхаться и потеряла сознание. У Ларисы остановилось сердце. Мама звала на помощь, стучала во все двери, но никто из соседей не отозвался. Пока приехала скорая прошло примерно 15 минут. Потом Ларисе заводили сердце...

...В диагнозе врачи написали - коронарный инфаркт. Сейчас она находится в коме".

Новости по теме: Александр Домогаров