28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Открытие "Евровидения 2015": Полина Гагарина и Кончита Вурст показали декольте

Открытие
Фото: Полина Гагарина открытии "Евровидения 2015" в Вене. Фото: gettyimages.com

В понедельник, 18 мая. в Вене состоялась официальная церемония открытия музыкального конкурса "Евровидение 2015". Первыми на ковровой дорожке появились победительницы прошлых годов: Кончита Вурст и Эмили де Форест. Большинство участниц женского пола выбрали для мероприятия нарядные платья и высокие каблуки. А вот участница от Исландии, Мария Олафс, вышла на красную дорожку босой.

Кончина Вурст надела серое платье с пышной юбкой в стиле 70-х годов. Полина Гагарина предстала перед поклонниками, облаченная во все черное - короткое платье, пальто, босоножки. Певицу в Вене поддерживает муж, фотограф Дмитрий Исхаков. А уже завтра, 9 мая, к Полине приедет сын Андрей. Первый финал "Евровидения", кстати, откроет своим выступлением украинец Эдуард Романюта, который выступает от Молдовы. Полина Гагарина выйдет на сцену под номером 12. 

Победительница Евровидения 2014 - Кончита Вурст. Фото: gettyimages.com
Полина Гагарина (Россия). Фото: gettyimages.com 
Мария Олафс (Исландия).Фото: gettyimages.com

А В ЭТО ВРЕМЯ

Альтернативное голосование

Поскольку Украина не является участником "Евровидения 2015", участвовать в официальном голосовании наша страна не может. Однако для украинских зрителей "UA: Перший" ввел альтернативное голосование. Посмотреть видеоклипы всех 40 участников все и отдать голос за своего фаворита можно будет на сайте 1tv.com.ua: начиная со дня показа первого полуфинала 19 мая (с 10 утра) и заканчивая финалом конкурса 23 мая. После завершения конкурса "UA: Перший" подведет свои итоги голосования и объявит результаты того, как проголосовала Украина.

Специальные дневники и история украинского "Евровидения"

Кроме трансляций двух полуфиналов 19 и 21 мая и финала 23 мая на канале подготовили специальные дайджесты, в которых познакомят зрителей с участниками конкурса. Накануне трансляции финала в специальном дневнике на канале также напомнят зрителям всю историю участия Украины в конкурсе за прошедшие 12 лет, а сами украинские артисты поделятся своими впечатлениями от участия в "Евровидении". 19, 21 и 23 мая в "Новинах" выйдут специальные сюжеты о самых интересных событиях "Евровидения-2015".

В ТЕМУ

Украинец Романюта, представляющий на "Евровидении" Молдову: "На мне ответственность за две страны"

Как мы уже писали, украинский певец Эдуард Романюта на "Евровидении-2015" в Вене представляет Молдову.  Так сложилось, что в этом году наша страна участие в конкурсе не принимает, а Молдова впервые разрешила исполнителям других стран принимать участие в национальном отборе. И победа досталась нашему 22-летнему артисту. Кстати, Эдуарду выпала честь открывать юбилейный конкурс – он выступит первым из участников первого полуфинала, который состоится 19 мая. Сейчас певец готовится к выступлению в Вене. "Комсомолка" пообщалась с Эдуардом накануне конкурса.