Загрузить еще

Сергей Притула: Не знаю, что скажу сыну, если он решит надеть военную форму

Сергей Притула: Не знаю, что скажу сыну, если он решит надеть военную форму
Фото: Сергей души не чает в 6-летнем сыне Дмитрике. Фото: Инстаграм

На выходных Ефросинина провела благотворительную встречу "Charity Weekend", специальным гостем которой стал звездный отец Притула.

Сергей воспитывает 6-летнего сына Дмитрика и охотно поделился с коллегой методами воспитания "настоящего мужчины".

Против формулировки "Идеальный папа" Сергей возражал:

- Ну какой же я идеальный? - написал он Маше в смс, когда увидел объявление о предстоящей встрече на ее странице в соцсетях. Однако уже первые Машины вопросы показали: у Притулы есть все права на такой "титул". Во время короткого блица он точно назвал не только рост и вес новорожденного Дмитрика, но и точное время, когда сын появился на свет. Сергей хорошо помнит этот момент, потому что присутствовал на родах. Объясняет: увидел глаза жены в момент, когда ее уводили врачи, - и не смог отпустить одну. О родах, о том, как он учился и продолжает учиться отцовству, Притула рассказывал в своей обычной манере – иронично и остроумно, так что зал то и дело взрывался хохотом.

Сергей и Маша побеседовали по душам. Фото: Инстаграм

- Сегодня любой родитель мальчика задумывается о том, что однажды сын может надеть военную форму, -  с этого Машиного вопроса начался их разговор на самую сложную тему. – Как ты отнесешься к решению Димы, если в будущем он пойдет служить?

- Не знаю, что я ему скажу: "Нет" или "Я горжусь тобой", - честно признался Сергей. И рассказал, что его волонтерская деятельность (Притула собирает деньги для украинской армии, закупает необходимое и отвозит военным) начиналась с серьезного конфликта с мамой: женщина боялась за жизнь сына, который лично ездит в зону АТО.

- Но я не понимаю тех, кто до сих пор делает вид, что события на Востоке его не касаются, - объяснил свою позицию ведущий и добавил, что учит сына не словами, а собственным примером:

- Первый принцип – держать слово. То, чему меня научил отец, и что для меня является самым важным. Второй принцип – никогда не забывать, благодаря чему у тебя в жизни есть то, что у тебя есть. Прежде всего, я сейчас о своей маме говорю. И сколько у меня сил, нервов и денег есть, столько она будет окутана всем, что ей надо для жизни. И третий принцип – мы, Притулы, никогда, ничего и никому не должны.

КСТАТИ

Для кого собирали деньги

Две первых встречи "Charity Weekend" были посвящены сбору денег для детских домов. В этот раз впервые, по согласованию с Благотворительным фондом "Твоя опора", Маша Ефросинина просила помощи для одного юноши – 17-летнего Ильи. Вот уже год Илья и его семья борются со страшным заболеванием - лимфогранулематозом. Ситуация настолько тяжелая, что врачи назначили мальчику 8 блоков химиотерапии и 45 (!) сеансов облучения. За время лечения измученные горем родители успели распродать все, что только можно. "Я дорогой во всех смыслах этого слова", - шутит сам Илья. Да, мальчик за время лечения потерял все волосы, но не утратил чувство юмора. И врожденного умения думать, прежде всего, не о себе, а о других. В больнице он жалеет девочек, которые вместе с ним проходят химиотерапию: им тяжелее расставаться с волосами. А дома жалеет родителей: надежду на выздоровление Ильи может дать только трансплантация, а сегодня она стоит нереальных денег – 50 тысяч долларов. По нынешним временам это больше миллиона гривен. За год Илья сильно повзрослел. И с высоты пережитого, передуманного и выстраданного мальчик принял страшное, но твердое решение. Если трансплантация не поможет, он откажется от новых мучительных и болезненных процедур. Итог воскресной встречи - около 200 тысяч гривен. Узнать, как помочь семье Ильи, можно, зайдя по нижеуказанной ссылке: tvoya-opora.com.ua/adresna-dopomoga/7-illia-balaban