28501
0
Загрузить еще

Украинцы выберут своего победителя "Евровидения-2015"

Украинцы выберут своего победителя
Фото: Эдуард Романюта появился на красной дорожке в Вене в сопровождении полицейских и в кандалах. Фото: пресс-служба артиста.

Открывать конкурс выпала честь 22-летнему украинцу Эдуарду Романюте, который в этом году представляет на "Евровидении" Молдову. В беседе с "Комсомолкой" артист признавался, что на нем лежит ответственность за две страны, и значит, нужно постараться вдвойне. Пока что букмекеры прогнозируют Романюте не совсем удачные результаты. Согласно таблице ставок конторы William Hill, Эдуард находится всего лишь на 20 позиции. А вот первое место на данный момент безоговорочно отдают шведу Монсу Зелмерлеву. Далее идут Италия и Австралия (их мы видим уже в финале). На четвертом – эстонский дуэт Элина Борн и Стиг Ряста, на пятом - россиянка Полина Гагарина, которые тоже готовят свои выступления на завтрашний вечер.

Транслировать шоу в прямом эфире будет "UA: Перший" (начало в 22.00), а комментировать конкурс - Татьяна Терехова и Тимур Мирошниченко.

Какие еще евроновости на ТВ в этом году ждут телезрителей, нам рассказала заместитель генерального директора канала "UA: Перший" Виктория РОМАНОВА.

Альтернативное голосование

Поскольку Украина не является участником "Евровидения 2015", участвовать в официальном голосовании наша страна не может. Однако для украинских зрителей "UA: Перший" ввел альтернативное голосование. Посмотреть видеоклипы всех 40 участников все и отдать голос за своего фаворита можно будет на сайте 1tv.com.ua: начиная со дня показа первого полуфинала 19 мая (с 10 утра) и заканчивая финалом конкурса 23 мая. После завершения конкурса "UA: Перший" подведет свои итоги голосования и объявит результаты того, как проголосовала Украина.

Специальные дневники и история украинского "Евровидения"

Кроме трансляций двух полуфиналов 19 и 21 мая и финала 23 мая на канале подготовили специальные дайджесты, в которых познакомят зрителей с участниками конкурса. Накануне трансляции финала в специальном дневнике на канале также напомнят зрителям всю историю участия Украины в конкурсе за прошедшие 12 лет, а сами украинские артисты поделятся своими впечатлениями от участия в "Евровидении". 19, 21 и 23 мая в "Новинах" выйдут специальные сюжеты о самых интересных событиях "Евровидения-2015".

Швеция

Италия

Австралия

Эстония

Россия

Новости по теме: Евровидение Конкурсы