Загрузить еще

Руслана пошла по следам Мадонны и Pink Floyd

Руслана пошла по следам Мадонны и Pink Floyd
Фото: Фото: пресс-служба Русланы Лыжичко.

По признанию певицы, она получила невероятное удовольствие от концерта.

- По моей собственной "шкале драйва" можно сказать, что это был один из самых энергетических концертов за последний период, - анализирует свое выступление Руслана. - Это был мой специальный подарок и для украинской общины в Германии, и для поклонников Евровидения. Мы выступали в легендарном зале Wirtshaus im Schlachthof München. Это хороший качественный немецкий зал в "гранжевом" стиле. В этом зале в свое время выступали Pink Floyd, Madonna, Dire Straits, Eric Klapton. Программа нашего концерта состояла только из драйвовых песен за исключением нескольких баллад. Я выложилась, пожалуй, "на все 300".

Также Руслана пообщалась со своими поклонниками об Украине: "На таких концертах я, во-первых, всегда благодарю нашу общину за то, что они помогают Украине, бойцам АТО, переселенцам за всю их деятельность. Во-вторых, стараюсь подарить оптимизм и зарядить людей Украиной. В-третьих, после таких концертов мы все чувствуем себя более активными. Этот концерт показал, что у украинцев появляется просто уникальное свойство быть вместе, украинцам нужны массовые мероприятия, когда мы можем почувствовать, что у нас общие взгляды на Украину и одни цели. Многие люди из общины говорили мне, что если бы в Украине сейчас открылись нормальные преференции для малого и среднего бизнеса, они бы ехали обратно домой. Я говорила со своим другом, который помогал с организацией концерта. Он сказал, что попросил в Украине изменить своё британское гражданство на украинское. Из разговоров с местным населением видно, что понимание ситуации и желание помочь Украине есть. Фигурирует мнение важности экономических санкций, как средства блокировки источников финансирования войны".

В Мюнхене Руслана не только пела, но и беседовала с народом о ситуации в Украине. Фото: пресс-служба Русланы Лыжичко. 

Состав зрителей на концерте Русланы оказался интернациональным. Кроме зрителей из Германии, присутствовали гости из Великобритании, Италии, Чехии, Румынии, которые специально приехали послушать украинскую певицу.

-  Хоте не все в зале были украинцами, у всех была в одежде украинская символика, - рассказывает Руслана. - Симпатии к Украине среди простых европейцев растут. Видно, что у нашей страны появился свой фан-клуб. И все, что будет зависеть от меня, в формировании полноценного фан-клуба Украины, я буду делать. Особенно приятно мне было увидеть на этом концерте своих сторонников из Москвы. Слава Украине!

Новости по теме: Руслана Концерты