Загрузить еще

Дэвида Линча уломали на продолжение "Твин Пикса"

Дэвида Линча уломали на  продолжение

Если все будет хорошо, третий сезон американского мистического-сюрреалистического культового сериала, в котором  события развернутся в настоящем времени, выйдет на канале Showtime в 2016 году. Планируется снять девять серий при участии звезд "Твин Пикса" - Кайла Саклахлена (агент Дейл Купер) и Шерил Ли (Лора Палмер). Переговоры велись с 2012 года и наконец увенчались успехом. Хотя достичь консенсуса было непросто.  Еще буквально в апреле Дэвид Линч писал в своем Твиттере, что отказывается от проекта, потому что у канала не хватает денег на все его задумки. Но последняя его запись в соцсетях обнадеживает. "Дорогие друзья, слухи — не то, чем кажутся. Это происходит снова" - написал режиссер.

Из досье "КП"

"Твин Пикс"  - сериал, созданный режиссером Дэвидом Линчем и сценаристом Марком Фростом. Сюжет вращается вокруг истории расследования агентом ФБР Дейлом Купером шокирующего убийства старшеклассницы Лоры Палмер в городке Твин Пикс. Сериал состоит из 30 серий, разбитых на два сезона: первый сезон — 8 серий, второй - 22 серии. Линчем были сняты шесть серий, а остальные снимали приглашенные режиссеры.

Премьера сериал состоялась в США в апреле 1990 года и собрала у телеэкранов 8,15 миллионов зрителей. В 1992 году был снят приквел "Твин Пикс: Сквозь огонь", который в американском прокате обернулся коммерческим провалом.

Новости по теме: Сериалы фильмы Кино