28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Голос украинского певца застрахован на 1 млн. евро

Голос украинского певца  застрахован на 1 млн. евро
Фото: Оперные певцы опасаются кондиционеров. Фото Оскар Янсонс

Мы много слышали о так называемом райдере. У многих зарубежных звезд есть особенные требования, которые обязана соблюдать принимающая сторона. Например, во время киевского концерта Мадонны в 2013 году, 14 гримерных комнат должны были украшать букеты белых или нежно-розовых роз, небольших и одинаковых.  А Стинг берет с собой личного повара. Поэтому в райдере есть специальный пункт, в котором прописаны все необходимые продукты – мясо, рыба, фрукты, овощи. 

- Есть ли особенные требования у оперных певцов? – спросили мы во время онлайн-конференции украинского тенора Юрия Годо.

- Я не привередливый человек в бытовом плане.  Но выступая заграницей, я прошу, чтобы был предоставлен приличный номе в отеле и личный водитель. Звездных болезней у меня нет.

Но есть у оперных певцов и особенное требование – никаких кондиционеров. Даже если артисту будет на сцене жарко, кондиционер должен быть отключен. Это оправдано – ведь ты учишься оперному пению много лет.

- Некоторые актеры, певцы страхуют внешние данные, голоса. У вас есть страховка?

- Да. Мой голос застрахован на 1 млн. евро.

Досье "КП"

Юрий GODO - украинский тенор.  Обучался у Пласидо Доминго, Монсеррат Кабалье и Эдуардо Хименеса. Обладатель престижной международной музыкальной премии "Billboard", признанный ЛУЧШИМ ГОЛОСОМ классической музыки в Испании: сам Король Хуан Карлос наградил его серебряным королевским кубком.

Новости по теме: Опера Звезды