28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Гитарист группы "Вопли Видоплясова" задумался о сольной карьере

Гитарист группы
Фото: Евгений Рогачевский в "ВВ" уже 21 год и вот потянуло на вольные хлеба. Фото: Сергей Волков.

Эту композицию, которая позже станет частью альбома, Женя создал в сотрудничестве с Александром Пипой бас-гитаристом легендарного состава "ВВ". Это дебютная сольная работа музыканта за все время участия в группе "ВВ", где он играет с 1996 года. Работать над записью  Рогачевский начал два года назад, сразу по завершению работы "ВВ" над альбомом "Чудовий свiт".

- "Монако" - это первая опубликована песня с будущего альбома, - говорит Рогачевский. - Музыка для нее была написана три года назад, а текст - в прошлом году.  Названием я выбрал самое яркое слово из песни. Но первым нашлось слово "наверное", оно стало ключевым и дало толчок всему тексту. Эта музыкальная тема, наверное, моя самая любимая из всего альбома, потому что родилась с басового рифа, а все гитаристы в душе басисты. Свести ее, кстати, мне тоже помог Александр Пипа на своей домашней студии.

Фото: Сергей Волков. 

В записи также приняли участие друзья Рогачевского: партию барабанов исполнил Виктор Герчев - студент КНУКиМа и участник групп Inner Fight, NOFACEZ и Animals Session; партию скрипок записал Сергей Митрофанов из Ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Украины, а партию фортепиано  наиграл Евгений Коцур, известный своей работой в авторском проекте барабанщика "ВВ" Сергея Сахно – группе Akapulko. Песенка получилась милая, очень в духе "ВВ", хотя, если честно, было бы лучше, если бы Рогачевский взял в группу солистку, да такую: с красными губами и блондинистым начесом, во-первых, песня очень женская, а, во-вторых, голос у Жени уж очень ученический.

Фото: Сергей Волков.