Загрузить еще

Муж Соломии Витвицкой посадил Марию Бурмаку на велосипед

Муж Соломии Витвицкой посадил Марию Бурмаку на велосипед
Фото: Мария Бурмака «накрутила» по Киеву несколько десятков километров. Фото: пресс-служба М. Бурмаки.

Идея снять видео на эту композицию родилась ровно год назад.  Тогда вместе с режиссером Владом Кочатковим, который, к слову, является супругом известной телеведущей Соломии Витвицкой, певица побывала в старинных бельгийских городах Брюгге и Гент, чтобы реализовать творческую задумку – разыграть перед камерой романтическую и немного грустную историю в самом сердце старушки Европы. Тогда было отснято достаточно материала, но события не давали вернуться к задуманной идеи, да и не так у нас много места было для лирики и романтики многие месяцы.

Мария Бурмака и режиссер Влад Кочатков отсматривают снятый материал. Фото: пресс-служба М. Бурмаки.

- Но прошел год, снова пришла весна, снова зацвели каштаны в самом прекрасном городе мира и мне захотелось чего-то очень светлого и позитивного, убеждения в том, что все будет хорошо, что радость и романтика обязательно вернутся в нашу жизнь, -  поясняет свое стремление Мария Бурмака. - Я посмотрела назад и поняла, что после того, что мы пережили, много чувств кажутся не такими уж важными, чтобы волноваться за них. А любовь? Она либо есть, либо ее нет. Но если она есть, то она вечна. И она везде: разлитая в воздухе, в небе, в солнечных лучах, в ветре, путается в волосах… Не надо смотреть назад, нужно идти вперед! Беречь каждый день, влюбляться, радоваться, смеяться, совершать ошибки, но главное - не бояться и не останавливаться. Поэтому я написала совсем другую мелодию этой песни, назвала ее "Ты. Другая версия", села на велосипед и отправилась в путешествие по Киеву.

Как рассказала артистка, чтобы творческий эксперимент имел верный финал. Она выложила обе версии песни "Ты" и "Ты. Другая версия" на своей страничке в Фейсбуке и объявила голосование.  В результате "Другая версия" победила.

В путешествии по Киеву певицу поддержала даже милиция. Фото: пресс-служба М. Бурмаки.

Весенний фильм от Бурмаки сняли за один день.  Съемки стартовали в 5 часов утра на Андреевском спуске. Артистка в нежнейшем голубом наряде села на велосипед и покатила улочкам Киева. Мария переезжала Днепр по пешеходному мосту, вовсю крутила педали на мостовых и фотографировалась с прохожими, а, в замен получала цветы. В результате за день Бурмака накрутила на велосипеде несколько десятков километров и убила двух зайцев: сняла клип и основательно подкачала мышцы ног.

К слову, в клипе в ролях случайных встречных снялись музыканты Марии Бурмаки: парень на велосипеде - перкуссионист Орхан Агабейли, уличный музыкант - бас-гитарист Александр Друкер, влюбленная пара с ребенком - гитарист Алексей Боломса с женой Кристиной и 3-месячной дочерью Ванессой. Также в роли танцующего милиционера снялся хип-хоппер Дмитрий, который пока не в группе, но только пока…

Новости по теме: Мария Бурмака Видеоклип