28501
0
Загрузить еще

«Битва экстрасенсов-3»

Удивительные вещи творятся на съемках третьего сезона «Битвы экстрасенсов» - популярнейшего реалити-шоу телеканала СТБ. Не успели участники познакомиться, как тут же в проекте обнаружились родственники. Правда, не кровные, а кармические. Но, сами понимаете, люди с паранормальными способностями свои прошлые жизни помнят так же четко, как мы, простые смертные, сегодняшнее утро.

Третий сезон «Битвы», напомним, международный. Среди экстрасенсов есть уроженцы Молдовы, Беларуси и Казахстана. Молдавский юноша Петр посмотрел на участницу из Беларуси - загадочную Араиль - и оторопел. По его утверждению, он узнал в ней свою кармическую мать из предыдущей жизни. С тех пор отношения между ними на съемках и за кадром стали очень нежными. 

Украинские экстрасенсы ради шоу на время оставили свои занятия нетрадиционной медициной и целительством. На съемках они периодически отнекиваются, что не смогут выполнить задание, потому что не учились такому - но почему-то успешно справляются с конкурсами. То ли открывается третий глаз, то ли появляется второе дыхание…

К слову сказать, в третьем сезоне шоу есть не только кармические родственники, но и взрослые дети. По крайней мере в свободное от конкурсов время экстрасенсы с удовольствием танцуют, шутливо гадают друг другу и всячески подшучивают над уже привычной ко всему съемочной группой - лечат народными методами, наложением рук и импульсами энергии.

«Комсомолка» успела подглядеть ответы некоторых из 130 участников первого конкурса шоу, в котором они должны были определить, что же телевизионщики спрятали за огромной черной ширмой в съемочном павильоне. Забавно, что в ответах имеются практически все черновые идеи сценаристов: и пингвин, и крокодил, и черепаха - не иначе как экстрасенсы прочитали мысли съемочной группы. 

От программы к программе задания усложняются - вплоть до опознания инородных предметов в теле человека. Как удалось выведать «КП», перед экстрасенсами однажды предстали женщина с искусственным митральным клапаном в сердце, мужчина со спицей в плече и третий человек - с металлическим тазобедренным суставом. 

Команда проекта готовится к новым съемкам в Крыму и Днепропетровске, где экстрасенсам придется решать загадки далекого и не очень давнего прошлого и искать ответы на вопросы современности.

Пока в третьем сезоне 13 участников. Создатели «Битвы» - люди несуеверные и уверены, что чертова дюжина станет счастливым числом программы.