28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Владимир Зеленский: Юмор помогает оторваться от жестокой реальности

Владимир Зеленский: Юмор помогает оторваться от жестокой реальности
Фото: Зеленский создает атмосферу «Лиги смеха», а знаменитые тренеры и их команды заполняют ее юмором. (На заднем плане - Потап.) Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Веселую эстафету от солнечной Одессы принял Днепропетровск. Сюда приехали десять лучших команд, которые прошли в четвертьфинал "Лиги смеха".

Перед самым началом съемок за кулисы вбежал, улыбаясь во все тридцать два и красуясь порезом на свежевыбритом лице, ведущий "Лиги" Владимир Зеленский. Стремительно сделал несколько селфи с участниками команд, записал ободряющее видео­обращение для начинающих юмористов и уделил несколько минут "Комсомольской правде" в Украине".

- Владимир, когда на вас смотришь, создается впечатление, что у вас всегда хорошее настроение. Как это получается?

- Моя задача - создавать атмосферу. А настроение всегда должно быть хорошим, независимо ни от чего. Никто не виноват, что кто-то вам на ногу наступил или кошка перебежала дорогу.

Хотя я больше хотел бы быть на месте жюри. Мягко, спокойно (смеется). Сидишь себе, оцениваешь людей, которые еще и смешные. Это кайф! Земля в Украине очень плодородная. Может все что угодно вырасти! Только надо ж вспахать землю, посеять и только потом собирать урожай. Точно так же с юмором. Очень много талантливых людей, поэтому мы создали площадку для их развития. 

- Одной из тем "Лиги смеха" было "кино". А что вы сейчас любите смотреть?

- Различные жанры. Правда, в последнее время разлюбил ужасы. И так все вокруг ужастик напоминает. В подъезде, где живут мои родители, есть сосед - шахтер Валера. Я двадцать лет его знаю. Как-то я столкнулся с ним на лестничной площадке, он выронил книгу из рук. Смотрю - он читает фантастику. Я спросил: почему именно этот жанр? Сосед ответил, что хочется сейчас забыться и оторваться от реальности. Для этого, кстати, и наша "Лига смеха" существует - юмор тоже помогает оторваться от жестокой реальности.

КСТАТИ

Съемки сериала "Сваты" заморожены

- Новый сезон "Сватов" написан, - рассказал Зеленский. - Мы готовились к съемкам, но в связи с событиями в стране они заморожены. Там целый ряд причин, в том числе и отказ некоторых актеров от съемок. Но мы снимаем сейчас новый сериал, хотя это пока секрет.