28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Прапорщик Шматко вернется в армию

Прапорщик Шматко вернется в армию
Фото: Прапорщик Шматко (в центре), которого играет Алексей Маклаков, еще даст прикурить своим солдатам!

Осенний призыв не за горами. А вместе с ним и съемки нового, уже 15-го (!) по счету, сезона сериала «Солдаты». Четыре года подряд его создают в одной и той же воинской части в подмосковном Нахабине.

Сейчас показывают специальный летний проект - «Солдаты. Дембельский альбом». 

Это воспоминания обо всем самом-самом, что произошло за 14 сезонов. Но кроме старых перемонтированных серий, там есть и специально отснятые для «Дембельского альбома» истории. Основным творцом «альбома» является знакомый всем поклонникам «шинельной» эпопеи подполковник Староконь (актер Вячеслав Гришечкин) - балагур и острослов. «Дембельский альбом» будут показывать до конца лета. А осенью нас ждет премьера нового сезона.

В новых сериях мы наконец-то опять увидим легендарного прапорщика Шматко в исполнении Алексея Маклакова. Напомним, что целых два сезона его не было. Он по сюжету уезжал в Одессу, и там на него обрушились свои, обособленные от других героев приключения, которые вылились в отдельный телепроект под названием «Прапорщик». И вот теперь Шматко вернулся к «Солдатам». Нам по секрету шепнули, что этот знаковый персонаж предстанет в совершенно неожиданном для зрителей качестве. Его повысили в звании? Он влюбился? Про это авторы сериала умолчали. 

- Военная тайна, - говорят. - Мы ее чуть позже выдадим.

КСТАТИ

Над сценариями серий для «Солдат» корпят аж 10 авторов. Из них один постоянный, который работает над сериалом от начала до конца, - Леонид Купридо. Режиссеров тоже много, каждый снимает «свой» сезон.