28501
0
Загрузить еще

Звезды съезжаются в Канны, пряча глаза за темными очками

Звезды съезжаются в Канны, пряча глаза за темными очками
Фото: Сиена Миллер, Зои Кравиц и Шарлиз Терон уже приехали на Лазурное побережье. Фото: gettyimages.com

Уже завтра, 13 мая, стартует одно из самых долгожданных событий в мире кино - свои двери откроет 68-1 Международный Каннский кинофестиваль. А пока на набережной Круазет стелят красную ковровую дорожку, в Канны потихоньку подтягиваются знаменитости. Традиционно звезды съезжаются за несколько дней, чтобы провести немного времени на Лазурном побережье. Если рабочий график позволяет, то почему бы не понежиться под солнцем. К тому же, после длительного перелета знаменитостям необходим отдых - чтобы привести кожу в порядок и избавиться от следов усталости на лице.

Голливудские актрисы и модели, все как один, прячут лицо от назойливых папарацци под темными очками. Для многих показаться на камере без макияжа - трагедия. Так, в Канны уже прибыли актрисы Джулианна Мур, Шарлиз Терон с сыном Джексоном (пока что без возлюбленного Шона Пенна), Наоми Уоттс с сыном (фильм с ее участием "Море деревьев" представлен в программе), Сиена Миллер, Зои Кравиц, модели Даутцен Крез и Люпита Нионг. А вот мужская половина не слишком торопится. В аэропорту в Ниццах были замечены Том Харди и Майкл Дамиан.

Фото
Фото
12 Мая 201521:03

Отметим, что Украина в этом году не представлена в программе Каннского кинофестиваля. Впрочем, как и наши северные соседи. Тем не менее с 13 мая на набережной Круаззет открывает свои двери Украинский национальный павильон. В рамках его работы отечественный кинематограф будет представлен как готовыми проектами, так и лентами, находящимися на разных стадиях производства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина покажет в Каннах свой секс-символ и ужасы плена в "ДНР"

Матешко снял фильм за 7 дней

В качестве фильма открытия 68-го по счету кинофорума организаторы выбрали французскую социальную драму "С высоко поднятой головой" о жизни трудного подростка, которого пытается наставить на путь истинный судья по делам несовершеннолетних в лице актрисы Катрин Денев.