28501
0
Загрузить еще

Режиссер "Голоса страны" - экс-министру культуры Нищуку: "Вы яркий представитель чумы, окутавшей нашу страну!"

Режиссер
Фото: Фото: Фейсбук

Объектом критики знаменитого далеко за пределами Украины постановщика шоу стал бывший министр культуры Украины Евгений Нищук, который срежиссировал и стал ведущим действа, приуроченного ко Дню памяти и примирения (состоялось 8 мая возле Национального музея Великой Отечественной войны в Киеве).

Отметим, на мероприятие собрались порядка двух тысяч человек, присутствовал Петр Порошенко, воины УПА и Красной армии, участники АТО, а выступали перед присутствующими ансамбль Вооруженный сил Украины, группа "Пиккардийская терция", сестры Тельнюк и другие.

На своей страничке в Facebook Олег Боднарчук высказал недовольство увиденным на сцене, не стесняясь в выражениях. "Комсомолка" приводит текст обращения режиссера к Евгению Нищуку без изменений:

- Господин Нищук, вы же ведущий, вы же режиссер сегодняшнего действа возле музея ВОВ, вы же экс-министр культуры, и у меня к вам просьба: не беритесь больше за то, что у вас плохо получается. Мне стыдно за то, что вы создали, стыдно за Вас. Прежде всего, прежде чем браться за режиссуру, почитайте книги. Вопрос к вам: Какой жанр вашего произведения сценического? Концерт, представление, действо? Почему вы считаете лекцию с внедрением песен подходящей формой для мероприятия под открытым небом? Знаете ли вы, что такое сценарно-режиссерский ход, сквозное действо и темпо-ритм?

Вопрос на эти все вопросы я увидел в вашем "действе". Так вот. Наберусь смелости и скажу, что я вас очень не уважаю. Вы яркий представитель чумы, окутавшей нашу страну! Хуже чем война – некомпетентность. Беда нашей страны номер один – это то, что бездарные люди сидят на высоких постах и халтурно исполняют обязанности: в армии, в аппарате страны, к сожалению, и в искусстве. Бороться с вами одним – нет смысла, вас, словно крыс, полное болото. Из-за вас над нами завтра будет смеяться весь мир. Такие как вы – мои личные враги. Мы будем бороться с вами не на физическом, а на моральном уровне. А пока к вам не дойдет, не смейте приближаться к сцене!