28501
0
Загрузить еще

Скончалась звезда сериалов "Ханна Монтана" и "Сумеречная зона"

Скончалась звезда сериалов
Фото: Эллен Альбертини Дау был 101 год. Фото: myhungergames.com

Американская актриса Эллен Альбертини Дау скончалась в возрасте 101 лет 4 мая, сообщает Deadline. После перелета из Нью-Йорка в Пенсильванию (США) 29 апреля актриса почувствовала себя плохо и была госпитализирована.

Эллен Альбертини Дау начала обучаться игре на фортепиано и танцам уже в пятилетнем возрасте. Высшее актерское образование она получила в Корнелльском университете в городе Итака, после чего переехала в Нью-Йорк, где работала и училась с легендарными танцовщицами Ханией Холм и Мартой Грэм.

Эллен Альбертини Дау запомнилась и полюбилась миллионам зрителей, благодаря своей роли в комедии Адама Сэндлера "Певец на свадьбе" (1998), где произвела фурор своей читкой классического рэп-трека "Rapper’s Delight".

Кроме того, актриса, начавшая свою карьеру в возрасте 70 лет, снялась в "Незваных гостях", "Исповеди невидимки", "Дорожном приключении", "Сестричка, действуй", а также в сериалах "Сумеречная зона", "Клиника", "Бесстыдники", "Скорая помощь" и  "Ханна Монтана" (в роли Кэтрин МакКорд).

Новости по теме: Утраты