Загрузить еще

Любовь двух аферистов, письмо Джона Леннона и дайверы в ловушке

Любовь двух аферистов, письмо Джона Леннона и дайверы в ловушке
Фото: Цитата: - Джон Леннон в 1971-м написал тебе письмо. Понимаешь, что это значит? Фото: kibopoisk.ru

Второй шанс

Сюжет

Ветеран рок-музыки Денни Коллинз считает себя старым для перемен в жизни, поэтому уже много лет не пишет песен, почивая на лаврах минувшей славы. Неожиданно на него сваливается письмо, которое сам Джон Леннон написал ему четыре десятка лет назад, углядев на тот момент в начинающем музыканте Денни Коллинзе божью искру. Увы, письмо к адресату несколько запоздало, но оно все равно переворачивает его жизнь. Денни понимает, что не стоит жить прошлым и еще не поздно начать все сначала: начать писать новые песни, отыскать собственного сына, а может, и новую любовь. 

Ролевые игры

25 апреля великому актеру Аль Пачино исполнилось 75 лет. И вышедший в прокат "Второй шанс" для него большой подарок, поскольку после многих проходных работ в кино, по причине слабости самих фильмов, Аль Пачино сыграл достойную по масштабности роль. Отличную компанию ему на сьемках составил дважды "оскароносный" Кристофер Пламмер, а также Аннетт Бенинг ("Красота по-американски") и Бобби Каннавале ("Станционный смотритель"). 

Впечатление

Очень крепкая комедия с серьезным драматическим подтекстом, в которой дебютировал как режиссер один из самых модных сценаристов Голливуда Дэн Фогельман ("Рапунцель", "Тачки", "Эта дурацкая любовь", "Старперцы"). В данном проекте Фогэльман хорош хотя бы тем, что ненадолго вырвал Аль Пачино из объятий имиджа "босс мафии" и заставил на полную катушку работать обаяние актера. А кроме того, напомнил миру замечательный хит Леннона - в мировом прокате фильм так и называется - Imagine ("Представь себе"). 

Цитата: - Завязать с мошенничеством нельзя. Никогда! Фото: kibopoisk.ru

Фокус

Cюжет

Удачливый аферист и опытный мошенник заводит себе молодую сексапильную напарницу. В процессе обучения блондинки азам непростого ремесла, суть которого - нелегальный отъем средств у граждан, мэтр влюбляется в ученицу. Отношения становятся для них проблемой, когда обнаруживается, что романтика мешает их нечестному бизнесу.

Ролевые игры

Изначально планировалось, что главные роли будут играть Райан Гослинг и Эмма Стоун, но они оба выбыли из фильма. После ухода Гослинга роль афериста Никки предлагалась Брэду Питту и Бену Аффлеку, но в результате ее сыграл Уилл Смит.

Любопытно, что на роль Джесс пробовалась Кристен Стюарт, которая отказалась сниматься в фильме после того, как Уилл Смит присоединился к проекту, сославшись на то, что тот для нее староват. А вот 24-летнюю красотку Марго Робби ("Волк с Уолл-Стрит") не смутило, что Смит старше ее на 23 года. В результате получила прекрасную роль и блестящего партнера. 

Впечатление

Увлекательный криминальный экшн от создателей "Я люблю тебя, Филипп Моррис" и "Эта дурацкая любовь" Джона Рекуа и Гленна Фикарры радует, помимо хорошего кастинга, тем, что эти парни не гонятся за чистотой жанра. И в то же время "Фокус" - это боевик, абсурдная комедия и любовная история. В фильме есть юмор, есть химия между героями, есть напряжение в сюжете, есть крутые фокусы. В целом - разнообразно, затейливо и дерзко. 

Цитата: - Корабль затонул. Мы сами по себе. Фото: kibopoisk.ru

Опасное погружение

Сюжет

Маленькая капсула с четырьмя учеными-дайверами застряла в восточноафриканских водах на глубине пяти километров. Шторм, бушующий на поверхности, не дает им повода ждать спасения извне. Кислорода с каждым вдохом становится все меньше…

На дне океана дайверы совершенно неожиданно для себя попадают в настоящий подводный лабиринт, где им предстоит узнать все о своих потаенных страхах. Только профессионализм, смелость и самообладание поможет им спасти собственные жизни и не остаться на дне. 

Ролевые игры

В блестящем актерском составе ленты оказались Дэнни Хьюстон ("Авиатор", "Люди Х: Начало. Росомаха", "Путь воина", "Битва Титанов") и Мэттью Гуд ("Аббатство Даунтон", "Игра в имитацию").

Впечатление

Трудно поверить, что этот жестокий триллер, который заставляет не отрываясь следить за перипетиями сюжета и постоянно бороться со скачками адреналина, создан командой новичков. Для режиссера Рона Скальпелло это второй фильм, причем в своем дебютном криминальном триллере "Преступник" он тоже затрагивал тему поведения людей в ограниченном пространстве. Для актера Алана МакКенна - это практически дебют как сценариста и продюсера.

Новости по теме: Кинопремьеры Кино