28501
0
28 марта
Загрузить еще

Госкино потратило на кино 14 миллионов

Госкино потратило на кино  14 миллионов
Фото: Госкино вопреки общему экономическому спаду в стране, смотрит в будущее с оптимизмомФото: соцсети

Государственное агентство Украины по вопросам кино вопреки общему экономическому спаду в стране, смотрит в будущее с оптимизмом, да еще и подкрепляет его гривной, продолжая финансировать украинские фильмы, которые находятся сегодня в производстве.

Как сообщает пресс-служба структуры, по состоянию на 24 апреля по бюджетной программе создания и распространения национальных фильмов Госкино с начала года перечислило производителям 14, 3 миллионов гривен.

В частности, среди профинансированных лент - "Моя бабушка Фанни Каплан" (Кинокомпания "Гагарин медиа", 3,2 миллиона гривен), "К черту!" ("Пронто фильм", 3, миллиона грн.), "Гнездо горлицы" ("ИнсайтМедиа", 2,6 миллион грн.), "Теперь я буду любить тебя" (Киностудия "Интерфильм", 1,9 миллиона гривен), "Аттракцион" ("Украинская киностудия анимационных фильмов", 416 тысяч гривен).

Как отметил председатель Госкино Филипп Ильенко: "Перечисление кинопроизводителям указанных средств означает, что уже в этом году мы можем надеяться на новые украинские премьеры".

Мы тоже хотим на них надеяться и будем терпеливо ждать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украине вслед за Россией отменен прокат триллера "Номер 44"

Как уже сообщала "Комсомолка" решение о том, что фильм не покажут в России, появилось вчера по решению Министерстве культуры России. В заявлении минкульта сказано, что по итогам пресс-просмотра фильма у ведомства возникли "вопросы, касающиеся содержания фильма, в первую очередь - искажения исторических фактов и своеобразных трактовок событий до, во время и после Великой Отечественной войны, а также образов и характеров советских граждан той исторической эпохи".

Новости по теме: Госкино