Загрузить еще

Надежда Мейхер ударилась в дизайнерский бизнес

Надежда Мейхер ударилась в дизайнерский бизнес
Фото: Мейхер и сама носит одежду собственного производства. Фото: Инстаграм

Заказать юбку, платье или босоножки из-под дизайнерского пера Мейхер можно "в два клика" - вещи от звезды продаются через интернет-магазин в Instagram. Невзирая на слова Надежды о том, что одежду из ее коллекции смогут приобрести женщины разного социального статуса, цены на обновки очень и очень "кусачие" - футболка с принтом обойдется в 500 гривен, юбки можно приобрести за 3000 гривен, пару босоножек – за 2500 гривен. Как вы сами понимаете, такие ценники смогут "одолеть" лишь самые обеспеченные украинские модницы.

– Женщина моей коллекции - это прежде всего уверенная в себе, яркая, смелая, любящая жизнь, стремящаяся вперед и не останавливающаяся на достигнутом. Я сама – человек, который не ставит для себя узких рамок в творчестве. Поэтому все время осваиваю новые виды проявления себя: в свое время заинтересовалась фотографией, потом выпустила книгу стихов, еще через какое-то время увлеклась живописью и писала картины. К этому меня побуждает внутренний импульс. И не вижу причины ему не поддаться, - заверяет потенциальных покупательниц Надежда Мейхер-Грановская.

Испытать себя в сфере моделирования одежды Надежда задумывалась давно, но именно сейчас этим планам удалось осуществиться:

- О создании собственной коллекции я задумалась еще 8 назад, - говорит Надежда. – Тогда были мысли о красивом белье. Я начала изучать этот вопрос. Вникла в технологию. Но процесс оказался очень сложным. Особенно для того, чтобы создать небольшую партию. А я по натуре максималист и привыкла, чтобы все было идеально. Поэтому тогда от своей затеи пришлось отказаться. Но через какое-то время идея вернулась ко мне в новом обличии. Дело в том, что я очень люблю гипюр. Я его много использовала, декорируя собственный дом. У меня, например, даже свечи обернуты в лоскутки гипюра. Я подумала, что можно сделать из него очень красивые и удобные юбки-карандаши, которые так же красиво обернули бы женскую фигуру. Это вообще очень женственный и сексуальный вид одежды. А дальше я подумала, с чем это все можно сочетать. Таким образом, возникли футболки и туфли с босоножками. Я сама ездила подбирать ткани, договаривалась с партнерами об воплощении моих эскизов в ткани, трикотаже и коже.

Летний "Total look" от Нади Мейхер обойдется моднице в 6000 гривен. Фото: Инстаграм