Загрузить еще

Участники шоу "Україна має талант-7": "Будем дурить вас по-доброму"

Участники шоу
Фото: Ребята приехали покорять «таланты» своими фокусами из Днепропетровска. Фото: Оскар ЯНСОНС

В прошлую субботу стали известны имена двадцати полуфиналистов шоу "Україна має талант-7" (СТБ), которые будут бороться за победу на проекте в прямых эфирах, начиная с 25 апреля. Среди них - уличные фокусники из Днепропетровска, двоюродные братья Александр и Илья Рай. Мы поговорили с ребятами о том, чем они могут удивить зрителей в прямых эфирах. И нашу беседу парни превратили в не мене интересное представление.

- Ребята, чем занимаетесь?

- Металлопластиковые окна  делаем. Если надо, можем сделать  скидку. Илья учится в Академии таможенной службы. В общем - будущий таможенник, попутно занимающийся фокусами.

- Значит, работаете  в паре?

- Ну как вам сказать… Есть у нас тайный помощник Юрик. Но он очень алчный, выманить его можно только монеткой. Вот, смотрите, Юрик, Юрик… (и тут ребята показывают, как из руки, зажатой в кулак, откуда ни возьмись, к монетке высовывается чья-то лапка, и тут же исчезает в никуда).

- А где работаете?

- В основном, на улице.

- Ага, надо бы  проверить кошелек…

- На минуточку! (улыбаются). Мы не говорим людям, что имеем  какие-то неординарные способности. Мы честно говорим, что мы вас  дурим, мы вас обманываем, но делаем это красиво и по-доброму.  

Александр и Илья во время своего представления на кастинге в Киеве. Фото: Оскар ЯНСОНС

- А на проект зачем пришли?

- В Днепропетровске нас  уже знают, хочется большего. Интересно  было проверить, стоит ли вообще  этим делом заниматься дальше и что о нас думают люди, которые уже много повидали. А то будет обидно, если, к примеру, потратить еще лет пять на фокусы, а потом понять, что нужно было просто открыть СТО.

- Но вы не  просто показываете фокусы, вы создаете целое представление. Где-то учились этому?

- Всему учит улица. Речевки, которыми мы беседуем, там и зарождаются. Конечно, все люди разные: кто-то, извините, пошлет, кто-то доброе слово скажет, и ты учишься отвечать на разные вопросы. А вопросы то повторяются, и когда определенный барьер пройден, отвечать на них немного проще. А фокусы все есть в интернете. Найти секрет не проблема, купить – тоже, а вот сосредоточиться, передать энергию - это уже магия, этому нужно учиться.

- То есть распилить  женщину пополам – тоже не  проблема?

- Зачем же из одной  проблемы делать две?! Что потом  с ней делать?! Но если серьезно, этот фокус уже устарел и сильно заезжен.

- Какой у вас  есть интересный фокус?

- У нас есть такой  небольшой номер. Зовем девушку  и просим у нее колечко. Бросаем  колечко в воздух, оно крутиться, падает в бокал и… пропадает. На столе стоит вазон с лимонами: мы просим девушку подойди  и выбрать любой лимон. Она  выбирает, разрезает, а внутри - куриное  яйцо. Она его разбивает в стакан, оттуда выпадает белок, желток  и… греческий орех. Разбивает  орех, а внутри - ее кольцо. Все происходит на глазах у зрителей и без подготовки.

- В чем секрет, конечно же, не расскажите?

- Секрет мы не рассказываем  не потому, что жалко, а потому, что теряется магия. Когда узнаешь, как все делается, ты думаешь: "Боже мой, как я мог не понять этого!" Но скажу такое: чем номер кажется сложнее, тем он проще.

Новости по теме: Україна має талант Шоу