Загрузить еще

Килограммы не важны - нам красавицы нужны!

Килограммы не важны - нам красавицы нужны!
Фото: Фото: Соцсети

В детстве едва ли не каждая девочка хотя бы раз задумывается о том, чтобы стать моделью. Подиум, вспышки фотокамер, обложки глянцевых журналов… С годами кто-то понимает, что все это не для нее, кого-то отговаривают родители. Но есть и те, кого для исполнения заветного желания не останавливают даже несоответствия стандартным параметрам. К тому же сейчас даже на Западе борются с излишней худобой на подиуме, продвигая моделей "плюс сайз". Есть прецеденты и в Украине.

Видео Павла Дацковского.

"Каждая имеет право блистать"

Днепропетровчанка Оксана Черечеча, сама не будучи худышкой, решила помочь украинским девушкам с пышными формами оказаться на подиумах и сниматься в фотосетах для модных журналов. Она открыла школу и модельное агентство именно для пышек.

- Я считаю, что каждая девушка красивая, и не важно - худенькая она или полненькая, - говорит Оксана. - И каждая хочет блистать! Поэтому я ставила перед собой задачу - научить девочек, как правильно себя преподносить. К тому же появляется все больше линий одежды для пышных женщин. Ее ведь тоже нужно кому-то демонстрировать. 

Первый выпуск украинских моделей-пышек в полном составе. Фото: Соцсети

На сегодня школа имеет уже 12 выпускниц, которым от 18 до 35 лет. Юлия Боздырева и Ольга Хитайлова - одни из первых освоили экспресс-курс для полненьких моделей.

- У меня уже был опыт работы моделью, - говорит Юля (на фото - крайняя справа в верхнем ряду). - Поэтому, когда увидела в соцсетях фотокастинг от школы BigBeauty Ukraine, отослала свои фотографии. Оксана пригласила меня, я закончила экспресс-курс, получила диплом. Продолжаю участвовать в кастингах, совсем недавно проходила отбор в шоу "Супермодель по-украински", но в Киев меня, к сожалению, не пригласили.

- А у меня парень ревнивый, говорил, зачем тебе эта модельная школа? - улыбается Оля (крайняя слева в верхнем ряду). - Но на показе, где мы участвовали по окончании учебы, его мнение о-о-очень изменилось!

В планах - конкурс красоты для толстушек

Самым тяжелым для выпускниц, по их признанию, оказалось дефиле по подиуму. Девушки провели на 15-сантиметровых каблуках четыре часа, занимаясь по ускоренному курсу. Новых учениц, которые начали осваивать полный трехмесячный курс, эти страшилки не пугают.

- А когда в ночной клуб на шпильках идем и несколько часов танцуем? И с подиумом справимся! - говорит одна из новеньких пышек-учениц Алина.

Кроме дефиле будущие модели "плюс сайз" занимаются еще актерским мастерством, обучаются искусству позирования перед объективом, с ними работают стилист и диетолог. У кого что явно лишнее - стараются убрать.

- Я против расплывчатой массы, - говорит директор школы. - Пусть девочки полненькие, но они должны быть подтянутыми! Как говорят в народе - фигуристыми!

Алина - одна из новеньких в оригинальной школе моделей. Фото: Соцсети

И новенькие ученицы тоже верят, что могут быть красотками.

- Я с детства мечтала быть моделью, - говорит Наташа. - Но мама отговорила. Когда узнала, что у нас в городе открылась школа - обрадовалась! Это шанс, которого я так долго ждала. Решила наконец-то воплотить детскую мечту в реальность.

Почти все девушки уже планируют пойти по пути модельного бизнеса, участвовать в показах и кастингах. Тем более что с ними заключают контракт в местном модельном агентстве, на основе которого и открыта школа.

- Мы ведь делаем свою линию одежды, сотрудничаем с магазинами, которые продают одежду для полненьких женщин, - говорит директор агентства Оксана Черечеча. - А в 2016 году планируем провести конкурс красоты среди пышечек. Кроме того, будем отправлять наших моделей в Азию, Европу и Америку.

Новости по теме: Новости Днепра модели