Загрузить еще

Министр культуры Кириленко станет ведущим ночного ток-шоу

Министр культуры Кириленко станет ведущим ночного ток-шоу
Фото: Вячеслав Кириленко станет телеведущим. Фото: УНИАН

С 20 апреля глава Министерства культуры Украины Вячеслав Кириленко станет ведущим нового ток-шоу на телеканале "1 + 1". Об этом сообщили в пресс-службе телеканала.

Кириленко будет вести программу с соответствующим названием "Минкульт". Предполагается, что еженедельно он будет встречаться с представителями культуры и искусств и будет обсуждать с ними актуальные вопросы.

Известно, что первым гостем программы станет актер театра и кино, телеведущий и народный артист Украины Остап Ступка.

Авторы проекта считают, что "Минкульт" станет площадкой для дискуссий и открытого диалога.

- Почему считается, что в сложное для страны время - не до культурных ценностей. Это не совсем так. Именно в сложные времена развитие культуры, акцентирование на культурных ценностях помогает людям выстоять и не потерять веру в будущее. Искусство может быть поддержкой и даже движущей силой, - рассказала руководитель проекта Олеся Кос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Министр Кириленко придумал, чем заменить запрещенные российские фильмы и передачи

Судя по всему, подъем украинского кинематографа, о котором в стенах министерства культуры заговорили после запрета Радой телепродукции из России, так и остался очередной нереализованной идеей. По крайней мере, об этом свидетельствует тот факт, что глава ведомства и по совместительству вице-премьер Вячеслав Кириленко уже начал подыскивать "запретному плоду" достойную замену. И не в Украине: он заявил, что страна готова покупать фильмы и сериалы в соседней Польше. Об этом он заявил в интервью Польскому агентству печати, сообщила пресс-служба министерства.