Загрузить еще

Маша Ефросинина: "С мужем договорились, что не запустим отношения"

Маша Ефросинина:
Фото: Маша и Тимур вместе уже 13 лет. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

"Мое фото и номер телефона разместили на сайте интимных услуг"

- Зеленский и компания уже второй раз разыграли вас в передаче "Вечерний Киев" (рубрика "Вас заказали", "1+1"). Это была самая изощренная проверка ваших нервов на крепость или случались истории покруче?

- У меня есть жуткая история по поводу розыгрыша… Этот случай превзошел по негуманности все остальные! Как-то я приехала по работе в Москву, и в два часа ночи, когда уже крепко спала в гостинице, у меня начал трезвонить мобильный. Звонки сыпались один за другим. Когда я в первый раз подняла трубку, раздался отвратительный голос: "Слышишь, **ля, сколько стоит?!" Я сначала подумала, что это какая-то ошибка, но каждый раз, когда я говорила "Алё", слышала что-то подобное по смыслу уже другими голосами. Я решила разобраться, что происходит. На звонке пятидесятом мне это удалось. Услышала в трубке более-менее интеллигентный голос и взмолилась разъяснить ситуацию. "Вы Маша?" - "Да" - "Ефросинина?" - "Да". - "Это же ваш личный номер?" - "Да!" Слышу, он прямо завелся уже, но мне повезло, что он оказался моим фанатом: "Я не могу поверить! Машенька, как вы на это пошли?" - " Да на что, скажите наконец!" Оказалось, что мой номер и вся информация обо мне вместе с фото были размещены в ту ночь на сайте интимных услуг с подписью: "Я Маша Ефросинина, мне 29 лет. Подхожу к рубежу тридцатилетия и решила развлечься. Сегодняшняя ночь - для вас! Звоните все желающие. Кто даст больше денег - ублажу, услужу!" Это был адский ад!

- И сколько же продлилось это безумие?  

- Часа два, наверное. Парень сказал, на каком сайте это все безобразие висит, и я начала звонить своим знакомым, которые связаны со сферой IT. Просила найти владельцев сайта, и нам удалось его разыскать! Это был иностранец, с которым мы еще часа четыре улаживали этот вопрос, чтобы они сняли порочащую меня запись. Телефон за это время просто раскалился от звонков! Я поняла, что все извращенцы по ночам сидят в интернете (смеется). Они все хотели срочного доступа к телу! Увы, мне так и не удалось выяснить, кто стоял за этим злым розыгрышем.

Куда пропала Маша?

- Ваши поклонники бьют тревогу: "Куда наша Маша исчезла с экранов ТВ?" Решили уделять больше времени детям? (Семь месяцев назад Ефросинина родила сына, это уже второй ребенок Марии и ее супруга Тимура Хромаева. - Ред.).

- Сейчас я сосредоточилась на одном проекте, и это мой сознательный выбор. Хорошо помню время, когда мы снимали по три-четыре проекта в год. Это привело к неудовлетворительным результатам в моей семейной жизни, для моего здоровья и психики. На этом жизненном этапе для меня крайне важно, КАКИЕ проекты я веду. Бессмыслица показушного лицедейства в наше время стала для зрителя большим раздражителем. 

- Чем ваш новый проект "Відверто з Машею Єфросініною" будет качественно отличаться от других телеинтервью, где звезда беседует со звездой?

- Это будут разговоры по душам с людьми, которых я знаю много лет. Буду открывать своим зрителям истинные лица собеседников - публичные люди не имеют права носить маски своих творческих амплуа и образов, хитов... Я снимаю цикл интервью, которые выйдут осенью на телеканале "Украина". 

- Российских звезд планируете интервьюировать?  

- Если беседовать согласится российская звезда уровня Пореченкова или Ярмольника, то продлится разговор несколько минут на повышенных тонах, и в лучшем случае получим на выходе трехминутное представление в виде личных оскорблений. Я предлагаю платформу, где мы могли с собеседником обсудить его жизненную ситуацию с разных сторон. Естественно, не отказалась бы от разговора с Собчак, с Макаревичем. Но на сегодняшний день мне намного интересней поговорить с Виталием Кличко, с Юлией Тимошенко, с Юрой Горбуновым…

О семейной жизни

- Недавно вашего мужа Тимура Хромаева назначили председателем комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины. Что вы имели в виду, когда сказали, что вам "пришлось перестраиваться" после назначения супруга на эту должность? 

- Прежде всего мне пришлось перестраиваться как женщине. Тимур работает по 17 часов в сутки, и я попросту не имею возможности общаться с ним столько, сколько раньше. Брак у нас немолодой - ему 13 лет, и это очень ощутимые перемены для отношений. Однако мы приняли это как вызов. Я солгу, если скажу, что должность супруга ничего для меня не значит. Я смотрю на то, с какой стойкостью принял Тимур назначение, и мысленно радуюсь. Те, кто ему завидуют, - люди далекие от подобной сферы деятельности, потому что возрождать фондовый рынок Украины, которого в стране практически нет, да еще и в условиях войны - крайне сложно. Поэтому не завидуйте!

А я горжусь своим мужчиной! Я радуюсь и счастлива, что у него работает внутренний моторчик, который ему дает силы на все, что он делает.

Вряд ли у нас летом получится вырвать недельку на отпуск с графиком Тимура, но я готова мириться со многим. С мужем мы договорились, что не запустим наши отношения. У нас большие шансы на хорошее будущее! 

А В ЭТО ВРЕМЯ

Сестра Лиза приехала на Пасху из Майами

- Маша, часто видите своих племянников и сестру Лизу? (После развода с Андреем Ющенко, от которого есть дочь, Ефросинина-младшая вышла замуж за московского бизнесмена, родила ему сына и сейчас с семьей живет в Майами, США. - Авт.) 

- С племянниками не вижусь, очень по ним скучаю. Только по Скайпу общаемся. Лиза приехала из Майями в Киев на пасхальные праздники, но деток не брала с собой - слишком дальний перелет. Знаете, мы не хотим делать из ее приезда светского события. Хотим побыть вместе и поговорить по душам. 

КСТАТИ

Грачев переехал из Киева в Москву и сменил ориентацию... политическую. Фото: Архив "КП"

О скандале с Даниилом Грачевым: "Парень сломался"

- Как вы относитесь к тому, что многие ваши коллеги по украинскому ТВ сегодня переезжают на российские каналы: Жанна Бадоева, Коля Серга, Даниил Грачев

- Моя позиция - никогда не осуждать ничьи поступки. Я давно в шоу-бизнесе, а на ТВ и того дольше. Осуждать можно, лишь зная ситуацию от "а" до "я". Так вот, я могу допустить, что у каждого телеведущего, принимающего предложение от российского канала, есть для этого весомая аргументация. В случае с Даниилом Грачевым заявляю вам, первому изданию, которое об этом спрашивает: я знаю, в каком состоянии Даниил уезжал в Москву. Он невероятно переживал и боялся осудительной реакции. Однако же на тот момент это был совершенно безработный человек! В свои тридцать Даниил только и умел вести программы, но полтора года не мог найти работу!

Мы с ним были дружны. Он советовался со мной. Но, увы, от него отказывался каждый наш телеканал. Это сложная ситуация. Плюс - он в Киев из Донецка перевез маму, насмотревшуюся всех этих ужасов войны… Но после того как Грачев начал размещать в соцсетях оправдания относительно своей патриотической позиции, я написала ему: "Это все действительно говоришь ТЫ?" На что получила ответ: "Маша, ситуация настолько коллапсовая, что я уже практически ни за что не отвечаю…" 

- Классическая позиция "жертвы"… 

- Ну вот и я не смогла с ним согласиться. Каждый человек ВСЕГДА и ЗА ВСЕ отвечает сам. Ума не приложу, что должно произойти, чтобы меня заставили надеть футболку с Путиным! Чтобы я сидела и оправдывалась, тем более позицию Даниила я знаю. Поскольку я человек, тяготеющий оправдать любые ошибки (все мы их совершаем), то в случае с Даниилом мой вердикт будет очень прост: парень сломался. А я друга потеряла. Хотя в нем не было ничего плохого и подлого никогда.