28501
0
Загрузить еще

Сексапильный андроид, шесть вендетт и советский маньяк

Сексапильный андроид, шесть вендетт и советский маньяк
Фото: Цитата: - Когда-нибудь машины будут относиться к нам, как мы к ископаемым. Фото: kibopoisk.ru

Ex Machina

Сюжет

Миллиардер-отшельник Натан, заработавший состояние на высокотехнологичных исследованиях, проводит конкурс среди сотрудников собственной компании. Награда победителю - поездка на неделю в высокогорное жилище-лабораторию их шефа. Конкурс выигрывает молодой и талантливый программист Калеб. Натан предлагает ему принять участие в эксперименте по взаимодействию с первой в мире машиной, обладающей искусственным интеллектом. Но вся проблема в том, что у андроида по имени Эйва лицо прекрасной девушки и бездна сексуальности. 

Ролевые игры

Роль андроида Эйвы открывает новые грани в таланте голливудской старлетки шведского происхождения Алисии Викандер. В ее фильмографии уже имеются ведущие роли в "Королевском романе" и "Анне Карениной" и недавнем фэнтези Бодрова-старшего "Седьмой сын". Теперь вот Ex Machina, где талантливой Алисии удалось убедить всех, что она сделана из силикона. 

Впечатление

Британский сценарист и писатель Алекс Гарленд ("28 дней спустя", "Пекло" и "Не отпускай меня") дебютировал как режиссер и весьма удачно поупражнялся в жанре фантастического триллера. В его меланхоличном действе, разыгранном, по сути, тремя актерами, царит качественная параноидальная атмосфера. Кажется, вроде бы ничего страшного, но все время не по себе, особенно от красавицы Эйвы. Андроид с ликом ангела и с мигающими в животе лампочками не дает расслабиться ни на секунду. 

Цитата: - Ты же знаешь, что убийство - это исключительно капиталистическая зараза. Фото: kibopoisk.ru

Номер 44

Сюжет

Москва, 1952 год. Сталинский режим все еще держит в своих тисках население страны. Сотрудник КГБ Лев Демидов по собственной инициативе расследует серию убийств детей в стране, где такого рода преступления якобы не существуют. Чтобы остановить Демидова, его понижают в должности, однако он готов стать даже "врагом народа", но найти убийцу 44 пацанят. Сосланные в мрачный провинциальный город Лев и его жена Раиса объединяются с начальником милиции, генералом Михаилом Нестеровым, чтобы выследить советского маньяка.

Ролевые игры

Британцы Том Харди (Лев Демидов) и Гари Олдман (генерал Михаил Нестеров) очень тонко вжились в образы советских людей. И в сочетании антуража тех времен даже Станиславский им сказал бы: "Верю!" Ну а шведка Нуми Рапас (Раиса Демидова), известная по роли "Девушки с татуировкой дракона", ярко показала, что советские женщины не только "железные бабы" - в глубине души они чувственные и нежные. Где-то очень глубоко... 

Впечатление

У американцев, которые захотели изобразить на экране сталинский режим, вышел захватывающий триллер. Фильм снят по роману Тома Роба Смита, который отлично выписал историю про серийного убийцу в СССР (по словам писателя, прототипом стал Андрей Чикатило). Получился очень динамичный, интригующий и держащий в напряжении все два часа фильм. Так что расцениваем его как одну из ярчайших премьер весны.

Цитата - Из-за этого гада умер твой отец, а ты собираешься с ним разговаривать? Фото: Кадр из фильма

Дикие истории

Сюжет

Шесть короткометражек, объединенных темой мести и точки кипения, учат нас простой истине: не нужно будить в людях зверя.

Официантка из кафе в одном из посетителей узнает человека, который довел до самоубийства ее отца. Добавить ли крысиного яду ему в еду?

Габриэля Пастернака обижали многие - любимая девушка, учитель музыки, профессор в консерватории, дантист… И вот все они на свою беду оказались вместе с ним в одном самолете - есть ли повод удачнее, чтобы отомстить всем скопом?

Дорожный конфликт городского красавчика на "Ауди" и провинциального упыря на колымаге перерастает в битву не на жизнь, а на смерть… 

Ролевые игры

Блестящая черная комедия от продюсера Педро Альмадовара. На сей раз испанский киношаман выдвинул впереди себя аргентинца Дамиана Сифрона, и тот не подвел: сам все сочинил, срежиссировал и смонтировал! Причем так мастерски, что фильм попал и в Канны, а после номинировался на "Оскара". Голливуд тут же прибрал Сифрона к рукам и дал работу, так что очень скоро мы получим от Сифрона и крутой голливудский триллер.

Впечатление

Сразу нужно настроиться на то, что это нестандартный фильм, что все эти по-настоящему дикие истории заставят вашу душу трудиться, причем шесть раз кряду. И каждый раз сюжет обманет вас и закончится непредвиденно. При этом не только пощекочет нервы, но и повеселит, поскольку доля хорошего юмора в картине очень высока.

Новости по теме: Кинопремьеры Кино