Загрузить еще

"Игра престолов - 5": кто слил сериал в интернет?

Фото: Пиратские сайты сработали на опережение не хуже, чем заговор Вариса и Тириона. Фото: hbo.com

Создатель сериала - американский телеканал HBO - факт утечки признал и заявил, что расследует инцидент и сделает все возможное, чтобы найти и наказать воров. Ведь "Игра престолов" является одним из самых рейтинговых сериалов мира, поэтому кража может обернуться для компании миллионными убытками. К началу мировой премьеры четыре ворованные серии загрузили больше 5 миллионов раз! И эти цифры продолжают расти.

По предварительной версии, краденые эпизоды - это копии, которые были разосланы журналистам-кинокритикам для предварительного просмотра. Возможно также, что кто-то из владельцев прав на фильм в какой-либо стране (а их - 170!) решил таким образом подзаработать, слив их пиратам.

Главными подозреваемыми являются российские интернет-пираты, так как одними из первых в Сети появились копии именно в русскоязычном переводе.

Правда, качество краденых серий далеко от совершенства. Если привычное разрешение картинки, которую транслирует HBO, оставляет 720 либо 1080 пикселей, то пиратские копии доступны только в 480р. То есть в HD-качестве фильм не посмотришь, а значит лучше дождаться оригинала.

Новости по теме: Игра престолов Сериалы