28501
0
Загрузить еще

Истории украинских звезд о чудесах, изменивших их жизнь

Истории украинских звезд о чудесах, изменивших их жизнь
Фото: Ирина Билык, узнав, что ее музыка вывела из комы женщину, оплатила ее лечение. Фото: Пресс-служба Ирины Билык

Знаменитого скрипача ограбили и вывезли в лес, но он выжил

- История, которая изменила меня, произошла в начале 1990-х в Москве, - рассказал "Комсомолке" всемирно известный скрипач - украинец Василий Попадюк. - Тогда, по коварному умыслу вроде бы неплохих людей, я неожиданно лишился дорогой итальянской скрипки XVIII века и чуть не погиб. Меня усыпили, подсыпав что-то в еду, и вывезли в лес. Я очнулся без документов, вещей и скрипки. Выбрался из той глухомани чудом, но искать скрипку не стал, хотя мне ее было ужасно жаль - она была часть меня. Почему не искал? Да просто кардинально пересмотрел отношение к жизни. Я понял, что материальная ценность - ничто по сравнению с человеческой жизнью. Понял, что рисковать собою напоказ не стоит, а главное - понял, что человеку в жизни не так уж много и нужно. 

Фото: УНИАН 

Поклонницу Билык вывела из комы музыка любимой певицы

- Полтора года назад с одной из моих поклонниц случилась леденящая душу история, - рассказала "КП" в Украине" Ирина Билык. - Мама двоих деток, 28-летняя Юлия Павлюковская из Орджоникидзе (Днепропетровская обл.) попала в больницу с анафилактическим шоком, который вызвал прием антибиотика. Ее чудом спасли врачи, но на 30 дней Юля впала в кому.

Родственникам говорили ужасные вещи:  "Она уже не человек, а живая кукла. Смиритесь". Но даже после таких слов родители и муж Юлии не опустили руки - разговаривали с ней, показывали старые фотографии, делали массаж, включали любимую музыку. И заметили, что особенно Юля реагирует на мою песню "Я никогда не устану ждать". Она стала практически каждый день звучать в ее палате, и Юля потихонечку приходила в себя.

Юлия Павлюковская трогательно поздравила Ирину Билык с недавним юбилеем. Фото: Пресс-служба Ирины Билык 

Когда я узнала эту историю, которую иначе как чудом и не назовешь, решила помочь поклоннице, оплатив лечение (Ирина перечислила на счет девушки около 100 тысяч гривен, а на свой день рождения в прошлом году устроила благотворительный концерт и перевела на счет родственников Юли все вырученные средства).

Я после этой истории еще больше укрепилась в своей вере в Бога и счастлива, что творчеством могу помогать людям. Мы продолжаем общаться с Юлей. Я поздравляла ее с Новым годом, а мне на днях передали ее поздравления к моему юбилею. Знаю, что Юля идет на поправку, и все мы очень ждем ее полного выздоровления! 

Фото: Канал ICTV

Телеведущего спасли святыни Иерусалима

- Этой зимой я впервые съездил в Иерусалим, прикоснулся к святыням. И я уверен, что эта поездка меня спасла, - рассказывает Виталий Ковач, ведущий программы "Достало!" на ICTV. - Через неделю после возвращения попал в небольшое ДТП: солнце ослепило так, что въехал в столб. Когда на место приехали эвакуаторщики, то рассказали, что рядом случилась другая авария - грузовик сошелся с легковой машиной, и двое человек погибли. Я высчитал: если бы я не въехал в столб, то оказался бы в том месте, где произошла трагедия…

Когда понял это, сказал себе: "Не зря я съездил в Иерусалим. Наверное, в небесной канцелярии решили еще оставить меня здесь". После этого случая еще больше стал верить в то, что нет ничего случайного в нашем мире. 

Фото: Максим Люков

Народную артистку изменила болезнь мамы

- Она очень тяжело болела, и я, постоянно находясь рядом и осознавая, что теряю ее, поняла, что нужно жить сегодняшним днем, - рассказывает певица Мария Бурмака. - В те страшные дни со мной произошла удивительная ситуация. Я искала деньги на химиотерапию: были нужны срочно и много. В тот же момент один из музыкантов должен был мне приличную сумму. Пока все было хорошо, я не настаивала, а когда мама заболела, стала ему звонить и напоминать. Но в какой-то момент я поняла - меня кинули, и от этого стало так обидно, я очень переживала. Но вдруг зазвонил телефон - одна известная компания предложила мне сняться в их рекламе. Самым удивительным было то, что сумма гонорара была аккурат такой, чтобы хватило на химио­терапию - гривна в гривну! Я тогда подумала, что это - чудо.

Позже, размышляя, поняла: если ты посылаешь мысль во Вселенную, она помогает тебе. Я не знаю, какие законы в этот момент работают, но они работают. Есть только одно "но". Вселенная поможет тебе, если ты когда-то кому-то хоть чем-то помог. И об этом стоит задуматься каждому. 

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Дочери Светланы Лободы подарили говорящего попугая за 35000 гривен

Первыми Еву, лицо которой Светлана тщательно скрывает от СМИ, с днем рождения поздравили мама, бабушка и тетя (младшая сестра певицы - 22-летняя Ксения). Фото: Семейный архив Светланы Лободы

"Комсомолка" узнала подробности празднования четырехлетия дочки поп-звезды.

Отмечали с родственниками и близкими друзьями в загородном доме. Развлекать Еву и ее маленьких друзей приехал целый отряд аниматоров и дрессировщиков. Взрослые гости задарили кроху подарками.

Крестная - продюсер Нателла Крапивина - привезла Еве говорящего какаду (в Киеве его можно купить за 35000 грн. - Ред.). Девочка тут же пообещала научить его кувыркаться, чем рассмешила всех гостей.

Фото: Семейный архив Светланы Лободы

Поздравил маленькую Еву и отец - хореограф Андрей Царь, который подарил дочке большую песочницу.