Загрузить еще

Мелисандра из "Игры Престолов": "У меня возникает химия с Джоном Сноу, но он женат на Стене"

Мелисандра из
Фото: Фото: кадр из фильма

"Красная женщина" хоть и не самый главный, но весьма влиятельный персонаж сериала. Красивая колдунья, которая не остановится ни перед чем, чтобы добиться своей цели.

39-летняя нидерландская актриса Карис ван Хаутен спокойно относится к тому, что ей часто приходится сниматься обнаженной. Увы, нам она давала интервью одетой.

- Ваша героиня, скажем так, не фанатка одежды. Вы не сильно мерзли из-за этого?

- В книге говорится, что она никогда не чувствовала холода. Это весьма забавно, потому что я - жуткая мерзлячка и даже летом не могу согреться. На съемках я носила все эти чудные накидки, не сильно меня согревающие, что было, конечно, не очень весело. Поэтому, когда "зима близко", а лето и не думало наступать, я немного волновалась. Пыталась просто дышать, медитировать, потому что иначе начала бы скрипеть, как несмазанное железо. Была одна сцена, когда было невероятно холодно. И я думаю, что каждый мог прочесть это на моем лице. В другой сцене мы смогли выйти из положения - меня снимали со спины, а в руках я держала бутылку с горячей водой.

- Откройте секрет: что движет вашей героиней?

- У нее есть цель, о которой пока не знает никто. Она задумала нечто большее, чем все эти мелкие войны, которые разворачиваются вокруг трона. И, чтобы прийти к задуманному, ей потребуется много человеческих жертв.

- Как в новом сезоне складываются ее отношения со Станисом Баратеоном?

- Станис по-прежнему находится под ее влиянием. Но сейчас она сфокусирована на Джоне Сноу. Частично это связано с привлекательностью Джона как мужчины. Но есть, конечно же, кое-что другое - сила, на которую она пока не может повлиять.

- В какой сцене вам было интереснее всего сниматься?

- Мне больше нравятся "игры разума". Как Мелисандра играет с Джоном Сноу и Станисом. Сейчас у нас с Китом (Харрингтоном, исполнителем роли Джона. - Авт.) началась полностью новая "химия", своя история. И, конечно, он ничего не хочет от меня - ни советов, ни любви. 

КСТАТИ

С чего начнется 5-й сезон

- Говорят, новый сезон начинается с вас? Вернее, с появления вашей Мелисандры…

- Да, мы находимся у ворот Черного Замка. Надеемся вернуться в Винтерфелл, чтобы взять его, и хотим, чтобы Джон Сноу пошел с нами. Но он, к сожалению, женат на Стене (обязан ее защищать), поэтому не готов присоединиться. И я должна как-то повлиять на него…

Новости по теме: Игра престолов Сериалы