Загрузить еще

Метросексуал умер. Да здравствует ламберсексуал!

Метросексуал умер. Да здравствует ламберсексуал!
Фото: Гарик Сукачев носит «дедушкин свитер» и курит «бабушкину трубку». Фото: Владимир Веленгурин

Давайте будем честны: эпоха рокеров, метросексуалов и хипстеров уходит в небытие. Они уступают место новым типажам мужчин. Быть может, вы их не замечали, но, присмотревшись хорошенько к своему окружению, наверняка столкнетесь лоб в лоб с каким-нибудь ламберсексуалом или беспечным кидалтом. С нашей инструкцией легко распознаете каждого! 

РЕТРОСЕКСУАЛ 

КТО ОН: Метросексуал наоборот.

Ему может не быть и тридцати, но ведет он себя, словно Гоша из фильма "Москва слезам не верит". Еле уловимый налет старомодности в облике и поведении ретросексуала может сначала раздражать женщину, но вскоре она поймет, что отхватила настоящий джекпот!

Ретросексуал немногословен, говорит по делу, презирает сплетни, показушность в любых проявлениях. Командовать собой не даст, как и закатывать в его присутствии истерики.

У мужчины-ретросексуала обязательно есть увлечение: рыбалка, охота, бокс, сигары... Он умеет держать в руках и ружье, и молоток. Ему абсолютно все равно, как он выглядит на публике. Его девиз - "Главное - не сколько лет прожить, а насколько хорошо!"

Самые знаменитые ретросексуалы - Гарик Сукачев и Киану Ривз.

КАК РАСПОЗНАТЬ: Тратит минимум денег на гардероб и внешний вид, суровый и даже слегка потрепанный с виду, частенько забывает побриться. Носит то, что первое попадется под руку, или одежду, подаренную женщинами. На первом свидании вручает цветы, не будет тянуть с замужеством и сразу же объявит, что хочет от вас детей. Не ждите от такого мужчины фейерверков романтики и страсти, зато он - ваш надежный тыл.

ЭРОГЕННАЯ ЗОНА: тут тоже все "по старинке" - чем выше любовь, тем ниже поцелуи.

Путь к сердцу Билла Гейтса лежит через мозг. Фото: thinkstockphotos 

САПИОСЕКСУАЛ

КТО ОН: Эрудит-интеллектуал.

Сам термин образован слиянием латинских слов sapio (разум) и sexus (пол). Первое, на что сапиосексуал обратит внимание при знакомстве с женщиной, - ее интеллект. Ему наплевать на ваши 90-60-90, облегающее мини и умение печь грушевый штрудель. Этого "самца" заводят такие же интересные рассказчики, профессионалы своего дела и независимые особи, как и он сам. На крайний случай те, кто способен восхищаться его интеллектом и стать деловым партнером.

Например, Билл Гейтс женился на барышне с железной бизнес-хваткой. За шесть лет работы в его компании Microsoft Мелинда из стажера выросла в генерального менеджера! Однажды Гейтс признался: "Меня всегда забавляло то, что моя жена лучше образована, чем я!"

Самые известные киношные сапиосексуалы: доктор Хаус, Шерлок Холмс в исполнении Камбербэтча и Шелдон из "Теории большого взрыва".  

КАК РАСПОЗНАТЬ: Одевается как серая мышь. Зачастую носит очки. Может годами таскать вещи одного цвета и фасона.

Тяжелая артиллерия сапиосексуала - остроумие  и начитанность. "Ботанов ХХI века" можно повстречать на выставках искусства, литературных вечерах, фестивалях артхаусного кино, профильных конференциях. На крайний случай - в соцсетях, где они кучкуются в группки по интересам.

ЭРОГЕННАЯ ЗОНА: Любят не глазами, а гипоталамусом и другими отделами мозга; лучший афродизиак - словесные баталии и философские споры. 

Вин Дизель: кидалту нужен правильный килт! Фото: gettyimages

КИДАЛТ

КТО ОН: Взрослый ребенок.

Термин, соединивший  в себе два английских слова - kid (ребенок) и adult (взрослый), - говорит сам за себя. Кидалт - великовозрастный ребенок, для которого нет ничего хуже, чем жизнь по накатанной схеме "дом - семья - работа - дом".

Он креативный и деятельный, и самое важное - находит массу способов уйти в свою красочную параллельную реальность: как от серых будней, так и от создания семьи. У кидалта легкомысленное отношение к деньгам и женщинам, но зато с этим клубком энергии не соскучишься!

КАК РАСПОЗНАТЬ: Не стесняется дурачиться на людях, у него есть чувство юмора, но шутки его зачастую "беспардонные". Обожает яркую одежку, носит футболки с забавными принтами, любит читать комиксы и "Гарри Поттера".

Это он вне зависимости от доходов покупает самые продвинутые гаджеты. Это он будет месяц есть лапшу быстрого приготовления, но накопит на вожделенный квадрокоптер. Это он исчезнет с горизонта, стоит вам только заикнуться о совместном будущем.

Среди знаменитостей много кидалтов: Майкл Джексон, Вуди Аллен, Дима Билан и даже брутальный Вин Дизель. Последний, к слову, и дня не может прожить без компьютерных игр, носит футболки с надписью "Большой мальчик", а на светский раут запросто может прийти… в кожаной юбчонке (см. фото)! 

ЭРОГЕННАЯ ЗОНА: Кидалтов возбуждают сильные волевые женщины, под крылышком которых они смогут чувствовать себя в безопасности. 

Говорят, у бороды Леонардо Ди Каприо есть личный стилист… Фото: REUTERS 

ЛАМБЕРСЕКСУАЛ

КТО ОН: Фальшивый "деревенщина".

В дословном переводе с английского lumberjack - дровосек. Неотесанная внешность североамериканских лесорубов в фланелевых рубашках с топором наперевес легла в основу грубого имиджа ламберсексуалов. Но эта брутальность обманчива.

КАК РАСПОЗНАТЬ: Не обольщайтесь внешней простотой - его образ продуман от ширинки до искусственно состаренных заклепок на лацканах пиджака!

Вы узнаете этого парня по густой ухоженной бороде, простецкой с виду одежде (но его фланелевая рубаха наверняка из брендового бутика) и грубым ботинкам. Обладая утонченным вкусом, ламберсексуал может органично сочетать деревенскую внешность и строгие костюмы с галстуками и бабочками, как это в последнее время делает Леонардо Ди Каприо. Особый шик - чтобы образ смотрелся так, словно на его создание и вовсе не тратили время.

Увы и ах - нарциссизм ламберсексуалов зашкаливает, и девушкам уже после парочки свиданий становится неуютно рядом с "искусственными дровосеками".

ЭРОГЕННАЯ ЗОНА: Как и женщина, он любит ушами. Парочка нехитрых комплиментов растопят "лесорубье" сердце, а если подарите ламберсексуалу набор из барбершопа - вы друг ему как минимум на целую неделю!

Новости по теме: Мужчины мужчина и женщина