28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Роковая Шэрон Стоун, военное посвящение от Рассела Кроу и темные времена

Роковая Шэрон Стоун, военное посвящение от Рассела Кроу и темные времена
Фото: Цитата: - Ваш отец слишком много узнал обо мне. Нужно бы это исправить. Фото: Кадр из фильма

Золотой мальчик 

Сюжет

Успешный копирайтер Давиде несчастлив. Он мечтает стать большим писателем, но создает лишь рекламные тексты. Отсюда - глубокая депрессия. Смерть отца, известного киносценариста, который погиб в автокатастрофе, вносит в жизнь парня коррективы. Он переезжает из Милана в Рим и на похоронах отца знакомится с Людовикой - красивой и загадочной дамой средних лет. Женщина просит найти в компьютере отца черновик мемуаров, написанных им незадолго до смерти, - чтобы изъять отрывок, связанный с ее именем. Давиде мемуаров не находит и принимает решение написать их от имени отца.

Ролевые игры

В главной женской роли, естественно, роковой красавицы снялась неувядающая Шэрон Стоун. Талант хорошего режиссера заставил актрису играть так, как она давно не играла, и выглядеть молодой настолько, чтобы мы смогли поверить, что в свои 56 она способна увлечь молодого парня. Примечательно, что сам Пупи Авати остался крайне недоволен сотрудничеством с американской кинодивой, хотя и хотел ее видеть в своем фильме. Объяснение простое - Стоун за кадром оказалась капризной и непредсказуемой, а ее менеджмент вывалил итальянцам список нелепых требований.

Впечатление

Элегантная европейская драма об афере и любовном треугольнике, снятая ветераном итальянского кинематографа 76-летним Пупи Авати, многоразовым номинантом Канн. Этот фильм вернет вкус хорошего кино, потому что в нем есть и красота, и лихо закрученная интрига, и весомый драматизм, и хорошая актерская игра.  

Искатель воды

Цитата: - Только надежда у меня и осталась. Фото: kibopoisk.ru

Сюжет

События фильма разворачиваются в 1919 году, спустя четыре года после провальной Дарданелльской операции на турецком полуострове Галлиполи, в которой Австралия взялась поддержать Британию. Черчилль хотел захватить Константинополь, а вместо этого положил в чужую землю более ста тысяч граждан далекого доминиона.

По сюжету фермер Коннор отправляется на Галлиполи, чтобы разыскать тела троих своих сыновей. Казалось бы, чужая война раздавила его жизнь. Но неожиданно для себя он обретает надежду, что один из сыновей жив. В ходе поисков Коннор встречает на чужбине много хороших людей и среди них милую хозяйку гостиницы, которая возрождает его к жизни.

Ролевые игры

В главной женской роли Аиши - возлюбленной героя Рассела Кроу (ясное дело, что в этой драме он сыграл главную роль) - снялась украинская красавица Ольга Куриленко. Кроу видел актрису в своем фильме еще на момент написания сценария, так что ей и кастинг проходить не пришлось. А тут уже остается гадать, почему Оля после съемок отменила свадьбу с мексиканским женихом. 

Впечатление

Это дебютная режиссерская работа Рассела Кроу. Дебют не вышел комом, хотя история несколько затянута. Фильм получился трогательным, эмоциональным, пронизанным любовью к родине и мыслью о том, что надежда, пока человек жив, никогда не должна умирать.

А еще в этой картине много качественных батальных сцен и реки крови. Кроу создал историческое полотно, основанное на реальных документах - солдатских дневниках и письмах. При этом посвятил фильм всем, кто потерял близких на всех без исключения войнах, в том числе и в Украине. 

"Последние рыцари"

Цитата: - Сейчас ты герой, но тебя запомнят предателем и подонком. Фото: kibopoisk.ru

Cюжет

Средневековье. Преданный своему правителю предводитель отряда рыцарей Райден становится единственным преемником титула своего господина. Вскоре приехавший из столицы коварный эмиссар императора вынуждает его вначале предать своего монарха, а затем изгоняет Райдена и его людей из замка. Рыцари во имя справедливости выступают против абсолютной власти эмиссара. Они придумали дерзкий план вторжения в самую защищенную крепость королевства.

Ролевые игры

Рыцарское фэнтези несомненно украсили оскароносный Морган Фриман и номинант на тот же "Оскар" Клайв Оуэн.

Впечатление

Эта эпическая лента о темных временах средневековья наверняка понравится любителям исторических романов, в которых двигают сюжет люди на конях и с мечами. Рыцарские сражения, политические интриги, понятие чести, жажда мести…

Новости по теме: Кинопремьеры Кино