28501
0
28 марта
Загрузить еще

Джордж Мартин бросил "Игру престолов" ради нового сериала

Джордж Мартин бросил
Фото: Мартин взял "хальтурку" на стороне. Фото: EastNews

Пока поклонники сериала "Игра престолов", затаив дыхание, ждут пятого сезона (первый эпизод выходит на экраны 12 апреля), а ценители книжного первоисточника надеются увидеть шестую книгу из цикла "Песнь льда и пламени", писатель Джордж Мартин решил взять "халтурку" на стороне. Живая легенда, которая ни дня не может прожить, не услышав просьбу поскорее закончить новую книгу, работает с каналом НВО над новым проектом. Об этом со ссылкой на Entertainment Weekly сообщил The Telegraph.

Информации о сериале под названием "Капитан Космос" пока совсем немного. Известно, что его действие разворачивается в середине прошлого века, а главным героем станет молодой писатель, сочиняющий сценарии для телевизионных научно-фантастических шоу.

- На заре эпохи телевидения в 1949 году молодой писатель с богатой фантазией создает научно-фантастический сериал, в котором рассказывает истории, которые никто больше не посмеет рассказать, - интригует описание.

Естественно, новость не слишком обрадовала томящихся в ожидании поклонников саги. Они тут же сделали вывод, что работа над новой книгой затянется. Но Мартин обещает придерживаться графика - для этого он сократил число публичных выступлений, в том числе отказался от участия в популярном слете "гиков" Comic-Con в американском Сан-Диего. Более того, он не станет  писать сценарий для одного из эпизодов пятого сезона "Игры престолов", как планировал изначально. Да и профильные СМИ прогнозируют, что Мартин вряд ли станет уделять стороннему проекту слишком много времени.

Напомним, последняя на сегодняшний день книга из цикла "Песнь льда и пламени" - "Танец с драконами" - вышла еще в 2011 году. Когда появится следующая – "Ветра зимы" - до сих пор неясно. Но ждать ее стоит не раньше 2016 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сериал "Игра престолов" хотят продлить на 10 лет

Самый популярный в истории телеканала HBO сериал не спешат завершать. Глава канала Майкл Ломбардо во время одного из интервью заявил, что шоу может быть продлено на 10 лет.